Прочие юридические вопросы

Если украли мобильный?

Посоветуйте, что делать, если украли мобильный телефон!
Taskyn Manat
У каждого телефона естьсвой "личный" номар. Ваш телефон перепродадут, втавят туда другую СИМ карту, но компьютор будет считывать при работе иелефона не только СИМ номерЮ, но и личный номер телефона.
По этому вам стоит обратится в милиции. Там телефон поставят на учет в розыск. И если ваш телефон заработает, его найдут. Даже если он будет у того, кто его купил, его изымут безвозмездно и вернут вам. Тка что не советую с рук покупать телефоны без документов. Их может у вас изъять милиция безвозмездно в пользу владельца. Да еще и по следовтелям побегаете, доказывая, что вы добросовестный преобретатель.
Анна Козлова
Лучший ответ
Пишите заявление о краже в милицию, чем быстрее Вы обратитесь, тем больше шансов его найти
Radu Matveev
У мобильного, вроде, какой-то уникальный номер есть по которому его можно вычислить. Он на коробке указывается или в каких-то других сопроводительных бумагах.
Abai Naiman
Конечно можно при помощи IMEI, но насколько мне известно, нужно заключать отдельный договор с оператором связи. Если это не Vertu, то и дёргаться не стоит.
& *
Я работал со статистикой милиции, по городу (Питер) - процент раскрываемости краж на улице почти нулевой.
никто заниматься не станет здесь без шансов таких случаев слишком много
Сочувствую. 1. У сотового оператора можно заблокировать номер, чтобы не тратили твои деньги. 2. Если, где ты живешь, работают хорошие опера (специалисты своего дела) , то после обращения в милицию есть вероятность, что злодея найдут (но при условии, что телефон останется работать) . А если его найдут быстро, то могут вернуть и телефон. Желаю удачи.
купи новый ;-)))
Можно найти по IMEI коду
купи себе новый.
Vahram Papazyan