Прочие юридические вопросы

Что делать если украли деньги с пушкинской карты?

Короче суть в чем, я хотел обналичить пушкинскую карту, меня кинули. Мне-то вприницпе как-то пофиг, но поддержка почта банка сказала идти в органы, чтобы решить эту проблему. На скринах все есть. Вопрос в том, стоит идти писать или нет, есть ли у банка логи, кто списывал и как, + переписка в нотариусе не заверена и прямым доказательством не является, да и тут я вообще ах**ший, пытался сделать то чего нельзя.
Не трогай.
Просто когда скажут тебе купить попросишь знакомого.
Angelina Vasilyeva
Лучший ответ
Вова Сергеев Ну да, мне друг также сказал, что заплатит за меня если что
Мошенники действовали очень просто а расчете на твою тупую репу= заказали услуг на 5 000 р, ввели все твои данные, которые ты им дал
Тебе на телефон прислали код для подтверждения оплаты услуг, ты им и этот код переслал, хотя там РУССКИМ ЯЗЫКОМ было написано- никому секретный код не сообщать, но и это не насторожило твою тупую репу...
Ты добровольно оплатил мошенникам походы в кино, театр, выставки
Ты- подвальное средневековое бескультурье да еще и с тупой репой
Анастасия Шутова Жиза=)
Я 10 людям подорил по 500 р=)
Olga Cherezova Добрый человек можешь ответить пж, знаю что я тож тупая, что попала на такую ерунду. Крч вот после нового года она ж снова пополнится, смогут ли они снова купить билет без кода подтверждения.
Я так то в принципе часто никуда по ней не хожу, так что в принципе не так жалко, просто не спишут ли они снова без моего ведома, ил
Ты лошара. И да, попытка продажи, обналичивания и прочего мошенничества карается по ст. 159.2 УК РФ.
Единственный вариант - приобрести билет, а потом его продать.
Диляра Санникова Смотри, у меня другая ситуация, я седня нашёл человека который обналичивает карты, так как у меня нету на карте Пушкинской денег, я решил найти чела у которого есть и после того как человек обналичит карту я ему скину большую сумму чем себе, но в итоге тот человек который делал обнал слился, и после этого мне человек пишет который хотел поделить со мной чтобы я ему возвращала 3к, а то он пойдёт писать заяву, что в данной ситуации мне делать?
при чем тут кража? судя по скриншотам кражи не было. единственное что в этой ситуации можно сделать, так это выводы.
Сергей Широков
Вова Сергеев Опять же мне плевать на эту карту, но представь если бы у бабульки так разговорили данные, это же кража, так же и тут. Если судить по человеческой морали - я человеку дал что-то и ожидал что-то взамен, а он меня кинул. Не это ли является кражей
Alex Gor А что должно произойти
Это ж надо было поверить в такую пургу и ещё код им отправлять
Алена Цуркан
Вова Сергеев По другому никак, да и искать кого-то, кто может правда обналить очень тяжело
Ренат Назарбаев Он может потом ещё раз деньги снять?
Сколько раз говорилось, ссv код никому не пересылать, тумкалы.
Angelina Vasilyeva А как он тогда снимет?
Вова Сергеев А как иначе, пытаться делать возврат? Он идёт обратно на карту, раньше можно было на Гугл пэй ее вообще привязать, но у меня тогда нфс не было. Понимаешь тут все дело в доверии и глупости
Что то было после того как списали деньги?
Рустам Шакиров По сути, ничего не будет. Но вы попали на такую неплохую статью. Самого сейчас скамнули, сам не знаю. Насчет данных от госуслуг в руки к ним не попадут, а деньги снять не смогут.
Меня тоже так обманули, сняли деньги, но мне ничего не скинули
Violetta Danilenko Тебе ничего за это не сделали?
Ахахахах, всем привет! А у меня сняли 4500 и все бы ничего, но я решил попробовать сам обналичить оставшиеся 500 рублей, в итоге у меня заблокировали карту...
Если я попытаюсь ее разблокировать смогу ли я и стоит ли?
У кого был подобный опыт?
Ольга Zlata ахах ,тоже самое,че делал?
Привет, тоже кинули на 5к на пушкинской карте, на саму карту пофиг, могут ли мошенники украсть мои другие данные если у них есть данные моей пушкинской карты?
Гульзада Батыргалиева Ну вроде как нет
Violetta Danilenko Последствий никаких не было?
Хочешь продать пушкинскую карту ? тогда тебе сюда тг- @manager8353
чел тебе просто на просто на*бали, он тебя заблокировал в тг потому что там даже написано был давно а значит тебя блокнули и авы нет так что уже поздно, посоветую больше не вестись на такое на*балово!
братан, у меня тоже самое щас))
Danara Eleusizova
Хахха,у меня сейчас тоже самое произошло
Violetta Danilenko То же самое. Грустна
Меня щяс на 3 к скамнули
Татьяна Жихарева прикол в том, что меня тоже. мандраж какой-то. страшно за личную инфу на госуслугах. на пушкинскую всё равно
Только что со мной случилась такая же история) меня блокнули и все
Anatoliy Shusterman Оо, вот то же самое произошло прямо сейчас, хз что делать теперь((
Кристина Бронникова Народ, я тоже в вашей теме)
Радик Магасумов это угар, да забейте ребят, на чужом горе счастья не построишь))
Света Махалова Получается если на следующий год деньги придут на карту , то они смогут опять списать все?
Венера Исабекова И я такая глупая повелась на это, а разве деньги каждый год зачисляются?
Alex Gor Я тоже повелся
Наталья Валиева и меня так же кинули...
Татьяна Жихарева а можно к вам таким же лошком присоединиться?
Павел Ложкин только что такач же ситуация была(
Айгуль Сеитбаева мою вообще заблокали
Я с вами✌?
Oleg Presnecov
Лариса Мальцева Ахахаха, меня так же вот прям только что кинули, если честно както все равно
Виталий Неустроев +++ я с вами, ахаха, по сути эти 5000 бы обнулились 23 года, так что похер
У меня тоже самое случилось вчера что делать теперь?
Привет, меня так же на*бали , и у меня вопрос ... В следующем году зачислят 5 тысяч и он же может опять их списать, так как у него есть данные... Меня это настораживает.
Adam Kadirov
Елена Пархунова Тоже интересен этот вопрос
Сергей Березовский ну код то тебе придет, не парься
у меня ее блокнули...
Семён Радонов Что дальше случилось?
Я тоже попытать удачу решил=)
И тоже прое*ал,зато теперь точно знаю что в интернете нельзя найти таких людей. (Я короче сколько человек 10 проверил и ни один не дал деньги,я каждому говорил что у меня на карте 500 р и после кода блок) Принципе мне похер, всё ровно живу в деревне в 60 км от города,я карточкой даже не пользовался этой.
Ха, меня тоже только что кинули, халявы захотео
Ирина К не максим петров???
Киска А на следующей год пришли деньги или их сразу списали
Бро, а по статье не сел, ничего тебе не было? ?‍♂️
Светлана Стативко Ничего не будет. В такой ситуации надо быстро блокировать свою карту, звонить в ПочтаБанк и обламывать скамерам их затеи.
Просите при звонке в банк комментарии к последнему платежу, когда и где, на что были потрачены деньги, и попросите оформление возврата. Так и говорите - обманули. Вы не виноваты.