Прочие юридические вопросы

Украли деньги помогите

Сидели с друзьями в моей квартире, про деньги в рюкзаке знали только 2 , то есть чел который знал сидел очень далеко я его хорошо знаю это мой друг. А второй тип мне не знаком , когда я отходил в туалет он попросил зарядку я сказал ему что она в рюкзаке и там же были деньги. На утро проверив рюкзак я вижу что пропали 10к, все подозрения на типа который просил зарядку ведь даже друзья с которыми я сидел видел как он доставал деньги но точно не видели ложил ли он их обратно в портфель. Если я напишу заявление, то нужны ли будут все участники которые сидели в квартире или только подозреваемые
Во-первых, вы должны немедленно обратиться в полицию и сообщить о факте кражи. Вы можете позвонить по телефону 102 или посетить ближайшее отделение полиции. Прибывшие на место сотрудники осмотрят место происшествия на предмет наличия улик и возьмут у вас показания.

Во-вторых, вы должны написать заявление о краже денег в полицию. Заявление является основанием для возбуждения уголовного дела и поиска преступника. Заявление должно быть адресовано начальнику подразделения полиции и содержать следующие данные:

ваши личные данные (фамилия, имя, отчество, адрес регистрации и проживания, телефон для связи);
подробное и достоверное описание происшествия с указанием даты, времени, места, обстоятельств и характеристик похищенного имущества (сумма денег, валюта, номиналы купюр и т.д.);
список возможных подозреваемых или свидетелей с указанием их фамилий, имен, отчеств, адресов, телефонов и других признаков для их идентификации;
ваше требование о возбуждении уголовного дела по факту кражи и привлечении виновных к ответственности;
ваша подпись и дата.

Вы можете использовать готовый образец заявления о краже или составить свое собственное заявление, следуя указанным рекомендациям. В любом случае, заявление должно быть четким, логичным и грамотным.

В-третьих, вы должны соблюдать сроки подачи заявления о краже. Согласно статье 161 УПК РФ, заявление о преступлении может быть подано в течение двух месяцев со дня, когда потерпевший узнал или должен был узнать о преступлении. Если вы пропустите этот срок, то полиция может отказать в возбуждении уголовного дела.

В-четвертых, вы должны сотрудничать с полицией в ходе расследования. Вы должны предоставлять все необходимые доказательства, свидетельские показания и другую информацию, которая может помочь раскрыть преступление и найти похищенные деньги. Вы также имеете право на юридическую помощь и защиту своих интересов в суде.
Кенжегуль Утениязова
Лучший ответ
Если напишешь - менты разберутся кто им нужен
отхерачь всех кто там был, так, для профилатики
Макар Ступин
Можешь их позвать как свидетелей
Ничего незнакомцу не говори и попробуй встретиться с ним во второй раз чтобы выяснить отношения. Полиция здесь не поможет
Обратись в доблестную полицию.