Прочие юридические вопросы

К ребенку (9 лет) пришли подружки, подговорили украсть у родителей деньги, потратили их втроем.

Можно ли обязать их родителей через милицию вернуть наши деньги, на которые их дети поразвлекались нахаляву?
Viki Shi
Я думаю перед милицией, просто пригласите родителей с детьми к себе и расскажите всю ситуацию.. . Может удастся все мирным путем решить!
Сагыныш Урустембеков
Лучший ответ
Viki Shi Не удастся, мы их обзвонили, одна прячется, другая орет.
да чего уж - через суд у своего ребенка пусть отсудят - он же взял.
Президенту напишите.
Cветлана &
А вам это надо? Какую сумму они потратили? Ну не 2 млн. долларов же.
Просто каждый ребенок через это проходит - украсть деньги у родителей. И тут важно понимание родителей именно своей ситуации.
Сначала поговорите с родителями, с учительницей, с директором. Если ваши разговоры с родителями не дадут результата, то пусть с ними поговорит директор школы. Главная ваша позиция - вы не хотите скандала и клейма на детях, хотите все уладить мирным путем.
Обычно нормальные родители понимают, сколько неприятностей вы можете им причинить, и идут на возврат денег.
Дмитрий ****
Viki Shi Не два миллиона, но на две недели мы остались вообще без рубля в кармане.
Сами разберитесь с детьми и их родителями. Интересно, сколько денег прокутили? А милицию привлечете - детей еще на учет поставят, как малолетних воровок, в том числе и вашу дочь.
Морис Бакунин
конечно, можно через милицию решить этот конфликт
НО это самая крайняя мера, сначала поговорите с родителями сами, выясните все детали этого происшествия ..может и без милиции разберетесь со своими детьми... В милиции останется же информация "на будущее" об этом происшествии... такие последствия вашему ребенку не нужны
тут нужно хорошенько поговорить с родителями девочек. Может они поймут и возместят ущерб. А милиция (полиция) врядли будет разбираться с этим
Дмитрий Pp
Viki Shi Они не хотят разговаривать, мы не знаем как их заставить.