Прочие юридические вопросы

ребенок 3-х лет пришел из детсада с синяками на лице,шеее распухшим лицом,...воспитательница уверяет, что это

дети дрались друг с другом... ребенок сам рассказать ничего не может (проьлемы с речью). несет ли ответственность воспитатель в таком случае?..вообще есть подозрение , что она сама его побила.. что делать? кому и как жаловаться?
Сергей Ткачук
ответственность за безорасность детей несет детсад. Все претензии - к заведующей. В письменном виде. Жалоба начальнику ГОРОНО. Жалоба в прокуратуру. Мало ей не покажется. А с воспитателем пусть разбирается сама. Начальник несет ответственность за действия подчиненных
Адина Алдаева
Лучший ответ
отвести в первую очередь ребёнка к травматологу или хирургу. если нет приёма, то отвезти в больницу и указать, что подозреваете сотрясение мозга. там ребёнку сделают рентген. даже если не положат, то на руках у вас будет факт обращение с обследованием. далее с этим идите к заведующей детским садиком, далее в горано (врде оно курирует сады). и пишите заявлкения в двух экземплярах и заведующей и в горано. один подписанный оставляете себе...
Воспитатель конечно, несет отвественнось за синяки. Я, бы пошла к заведующему детсада, даже нет сразу в Департамент образования. А вообще бы, там весь детсад разнесла бы. Никто не имеет право бить чужого ребенка. Ведь вы его привели в детсад с тем, что там за ним будут смотреть, а не бояться придет ли он на этот раз с синяками.
В милиции направят куда и к кому надо пойти.
вообще-то дошкольное учереждение несет полную ответственность за сохранность и здоровье ребенка, находящегося в этом учереждении. попробуйте сначало сходит к заведующей учереждения, если не примут меры, то в коммитет образования, можно просто позвонить, но лучше все подтверждать документально...
Миша Жуков
да конечно несёт, в таких случаях идут в милицию ВМЕСТЕ С УЧИТЕЛЕМ и родителями ребёнка. Если что-то выяснится серьёзное, то обращайтесь в суд
Алексей Голов
сначала сними побои в травм пункте и напиши в милицию! а также пожалуйся заведующей и в департамент образования! потом можешь и с родителями дравшихся детей поговорить!
Sakura Xaruno
Чистая правда- пятерню на попе обнаружила у ребеночка. Отпечатки не сняла-всю жизнь каюсь. Ребено уже в школе з года обходил д/с через другие дворы. То же с речью проблемы. Буквально губят здоровье, чтоб быстрее от него избавиться. переведите в другой. опыт долгих лет.
Анна Легач