Прочие юридические вопросы

Может ли ребёнок 15 лет открывать счёт в банке и снимать деньги самостоятельно?

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Наталья Натали
Лучший ответ
Наталья Натали Гражданский кодекс РФ
Лиза Верина офигеть....у нас только с 16 паспорт выдают (дааа....УЖЖЖ.РФ ..)
Может
Aibek Akzhigitov
нет естесственно
Лиза Верина
Crazy Romancer Это где "нет"? В Израиле..?в России ,к счастью,можно
нет только с18 лет
Aliya Sadvakasova Хде эт такое ? в Гондурасе чёль
в беларуси с 14 лет можно
При наличии паспорта думаю имеет полное право!
Хотя думаю продуктивнее было бы использовать пластиковую карту...
Ruslan Abdulin
можно, я открыл свой счет в 16 лет, открывать и снимать деньги при наличии паспорта
Еldar Kuliev-Dreith
Да, конечно, у него уже есть паспорт.
Наталья Куттыбаева у меня пластиковая карта...и все в порядке!
Сыну 15лет. Может ли он открыть счёт в банке если на мать наложен арест на все выплаты
нет. Категорически нельзя. Моей подруги нельзя, а хотя ей 17 лет.
Aliya Sadvakasova может твоя подруга болеет чем ? всем можно а ей нет