Прочие юридические вопросы

Законно ли провайдеры связи подключают услуги, которые снимают деньги со счета абонента?

Это не является мошенничеством?
Данные действия со стороны провайдеров считаются незаконными, они нарушают ФЗ "О рекламе", они содержат в себе признаки мошенничества, однако судебная практика не всегда признает их таковыми ( нередко бывает, что провайдеры присылают сообщения, забирая у Вас согласие обманным путем, где Вы нажимаете ОК- то есть даете свое согласие). В таких случаях доказать что - либо, будет сложно. Однако Вы можете обратиться в отдел или отделение ФАС ( федеральная антимонопольная служба) при вашем городе с претензией с просьбой провести проверку по данному факту, предоставив скриншоты подключения этих услуг в качестве доказательства на предмет нарушения законодательства ( ФЗ " О рекламе "). Этот орган должен рассмотреть ваше обращение и дать письменный ответ в течение 30 дней, отразив в нем принятые меры.

Доброго дня!
Геннадий Кобцев
Лучший ответ
Вполне. По их соображениям....
Аргумент- можешь не пользоваться услугой. Мошенничества здесь нет.
Ольга Баландина А как это понять, если не спросив, подключают и воруют деньги?
Ольга Баландина Мошенничества нет, только в том случае, если услуга бесплатная
Читайте заключаемые вами соглашения, любое да в трубку телефона при разговоре с провайдером вполне может явиться согласием с предлагаемыми услугами, никто устные сделки не отменял. Вот где ни будь галочку поставили или согласились и забыли, а они все записали и действуют по заключённом соглашению. Маловероятно что их можно за руку поймать особенно крупные провайдеры, там куча юристов работает
Влад Псарёв
Ольга Баландина Я не разговариваю с провайдерами, я не заключаю контрактов, я подключила услугу несколько лет назад, по факту это мошенничество и никак по-другому это не назовешь, сколько таких людей, с которых воруют каждый день по 2 рубля? Я понимаю это просто коррупция, которая действует в этой области.
попробуй засуди
Alisher Khasanov
Сам проверяй в личном кабинете время от времени
Vassili Belousov
Ольга Баландина Я проверяю, но это норма вообще, что мне втихаря подключают услуги и воруют мои деньги?
А ты поди докажи что все не так. Где та бумажка об подключении услуги? Теле 2 регулярно мне подключает подписку на юмор или на психологию причём она никак себя не проявляет. Я это обнаруживаю когда денежки вдруг на ровном месте окончились. Я поэтому никогда больше 30 50 рублей не кладу на счёт бывает иногда хочется помочь соткой другой типа больным детям но правильно понимая алчность намерений теле 2 я пас
Олег Мезенцев