Прочие юридические вопросы

Купил модем МТС а он у меня интернет не подключает, прихожу чтобы вернули деньги, говорят в вашем районе МТС неподключен

Oleg Govda
Пусть деньги возвращают. Продавец почему не предупредил? Не законно. Вещь надлежащего качества обязаны принять, В случае отказа пусть старший салона пишет письмо об отказе с указанием причины отказа, с подписью и печатью магазина и с ним в защиту прав потребителя.
Василий Ивелев
Лучший ответ
Василий Ивелев Да, еще, продавцы бытовой техники любят грузить "сложноэлектронная продукция, необходима экспертиза, СЦ и т.д." . по тому же закону о защите прав потребителя(он должен быть в уголке потребителя-отсутствие его грубейшее нарушение правил торговли и влечет не хилые санкции)-это геморрой продающей организации. Вещь обязаны заменить или вернуть деньги, даже если по цвету не подошла.
Кристина Соколова как раз по закону вещь НАДЛЕЖАЩЕГО качества продавец НЕ ОБЯЗАН принимать !
и уж тем более нет закона обязывающего писать письма об отказе
вы закон который ПЫТАЕТЕСЬ привести ЗДЕСЬ , хоть почитайте на досуге
особое внимание уделите ЭТИМ своим словам -"Вещь обязаны заменить или вернуть деньги, даже если по цвету не подошла."

презервативы вам тоже обязаны заменить или вернуть деньги ? если вам вдруг цвет не подойдёт ?!
нарушение. продавец был обязан предупредить.

письменную претензию, заказное письмо: аппарат не работает. верните деньги
*frankie Morello*
Oleg Govda всмысле я должен написать письмо или он?
не становитесь жертвой сеты 14 дней !
как это произошло с ответчиками ВЫШЕ

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ
ваш товар РАБОЧИЙ? да !- значит СВЯЗЬ это не проблема продавца !

вам для примера такая ситуация - вы купили себе АВТОМОБИЛЬ !
и вдруг оказывается что в вашем районе НЕТ автозаправки! и что ?
вы побежите сдавать назад товар ?
Всё законно. Продавца не должна волновать зона покрытия МТС.
Наталья Басова
О зоне покрытия при покупке ТОВАРА никто вас предупреждать был НЕ ОБЯЗАН.
Вот если бы вы к услуге подключались (разумеется, подписывая договор у оператора, а не активируя самостоятельно) , вот тогда бы оператор был бы обязан ознакомить вас с зоной покрытия.
Поскольку вам уже отказали, то ничего не поделаете, закон не на вашей стороне.
Модем рабочий! какие претензии к продавцу! ну а у МТС - самые медленные ОЛЕНИ! всё равно трепи нервы.. . письменную претензию, сходи в отдел защиты потребителей в администрации, там сейчас каждое обращение на считу - помогут, либо заяви в администрации что намерен ехать в область, тогда точно подымут свои толстые жопы и пойдут делать свою работу! вообщем понастойчивей! или есть представители партии "гражданское право" тогда сразу туда
Серж Серж
незаконно, должны поменять в течение 14 дней, если менять не будут - есть золотая фраза; я буду жаловаться в роспотребнадзор - мигом проблема решится
Кристина Соколова детский сад восьмое марта
14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы
и на ЭТУ золотую фразу у продавца есть убойная фраза - учите закон и не парьте людям мозг