Прочие юридические вопросы

Холодильник. Я купила холодильник а он на следующий день перестал морозить, могу ли я вернуть деньги? Спасибо за ответ

Ваше право на возврат товара если со дня продажи не прошло 14 дней
Ваше требование о возмещении убытков при возврате товара должно быть удовлетворено в срок 10 дней (ст. 22).
За просрочку магазин будет отвечать по статье 23 Закона.
Требование о расторжении договора купли-продажи - возврате товара вы можете предъявить и продавцу, и изготовителю. К продавцу обращаться выгоднее - он должен возместить все убытки, связанные с приобретением некачественного товара, а изготовитель - только стоимость товара (ст. 18).
Например, вы купили холодильник и доставили его за свой счет. Холодильник сломался. Вы решили расторгнуть договор и вернуть некачественный товар. Если вы возвращаете холодильник продавцу, то вправе потребовать возместить вам и стоимость товара и его доставку, а если изготовителю - только стоимость товара.
За чей счет доставляется товар? В Законе указана обязанность продавца (изготовителя) доставить крупногабаритный товар и товар весом более 5 кг за свой счет при его замене, уценке и ремонте (п. 7 ст. 18), но при возврате эта обязанность не указана. Поэтому при возврате товара продавцу (изготовителю) вы сами должны доставить товар. Если вы возвращаете товар продавцу, то вправе требовать с него возмещения всех убытков, в том числе и оплаты доставки.
Руслан Джанабергенов
Лучший ответ
В течение первых 14 дней у вас есть право вернуть в магазин любую вещь, даже если к ней нет претензий. А уж если ваш холодильник перестал морозить - то и подавно! Только не тяните время - а то после 14 дней пойдут уже гарантийные обязательства.
Darhan *******
можете, причем перевозку обеспечивает продавец холодильника или оплачивает ваши расходы
Асанов Дамир
Да, или заменить на новый или в ремонт
Кому вы хотите вернуть Деньги? Чур- я первый! в этой очереди на получение денег!
Asya Kulikova
вы можете вернут любой товар в течение 14 дней с дня покупки.