вернуть МОЖЕТЕ! но только если продавец согласится на это !
а для начала вам положен ремонт! причина проста - ваш товар входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
существенность недостатка определяет продавец! если ваш холодильник НЕ ВОЗМОЖНО отремонтировать - вот тогда вам вернут деньги !
всё это прописано в ст 18 закона о защите прав потребителя
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Прочие юридические вопросы
могу ли я вернуть деньги за холодильник, который перестал работать через месяц после покупки?
теоретически можешь но проблем уйма
Имеете полное право!
Ст. 18 закона о защите прав потребителя:
"потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. "
Любовь Нестерова
вы эту же статью ВНИМАТЕЛЬНО до конца дочитайте
Думаю что нет. Вам должны поломаный холодильник заменить на другой, который работает.
в принципе можно! у вас ведь должна быть гарантия, предоставите ее, и вам дожны поменять на новый холодильник)