Прочие юридические вопросы

Как могли украсть деньги со сбербанк онлайн?

Неизвестный переводит деньги с сберегательного счёта на мою карту, а потом отправляет их себе. Ни у кого доступа нет к моему сбербанку. Меняла даже карту. Обратилась в полицию, но те руками разводят, приняли заявление и тишина. Сейчас снова пропали деньги. 7000 рублей. Как такое вообще возможно? Данные никому не давала, с других устройств входов не обнаружено. Возможно ли такое, что на телефоне есть какое-то вирусное приложение? Ребёнок 3 летний играет часто в телефоне и скачивает всякие игры(донат точно не покупает), которые я не проверяла. Может у кого-то так же было? Просто думать больше не на что..
Здравствуйте!
Возможно ли такое, что на телефоне есть какое-то вирусное приложение?
Да, вполне возможно. И скорее всего, причина как раз в этом.
Пожалуйста, выполните следующие рекомендации:

1) Скачайте с Play Маркет антивирус Dr.Web Security Space.
Запустите, предоставьте необходимые разрешения по просьбе антивируса и обновите антивирусные базы.
Затем нажмите на "Сканер" и запустите полную проверку.
По окончании проверки удалите найденные угрозы и сам антивирус, так как мы его скачивали только для проверки.

2) Далее скачайте с Play Маркет антивирус Kaspersky.
Активируйте антивирус этим ключем: 3M3K9-5R92S-ZDH5Y-NA944.
Далее обновите вирусные базы и выполните полную проверку.
По окончании проверки удалите найденные угрозы (если они есть), а затем и сам антивирус по той же самой причине.

Результаты сканирований сообщите (желательно скриншотом).
Любовь Бурдейная
Лучший ответ
Да. Возможна вирусная программа. Отчёт посмотрите. Куда и чего. И отчёт по услугам телефона и интернета, могут быть платные услуги. У меня каждый месяц пропадали деньги - оказалась платная услуга на телефоне
Абзал Абу
Игорь Иванов А как посмотреть? Я не совсем понимаю что и как
А в службу поддержки банка звонили? Они же там могут посмотреть, когда и куда ушли деньги, на чей счет. Это для вас он неизвестный, а банк прекрасно увидит, кто это.
Кстати, долгов у вас нет? Это могут быть списания по исполнительному производству.
Игорь Иванов В первый раз обращалась за выпиской, мне вообще в банке отказали. Сказали обращаться в полицию, потом только выдадут выписку по счёту. Я просто через личный кабинет потом её сделала потому что полиция попросила.. ??‍♀️
1 Срочно удалить с смартфона все банковские приложения. 2. Сменить пароль на входы в онлайн кабинеты банка. 3 Попросить детализацию куда конкретно ушли деньги.
Sholpan Uahit
Ребёнок вирусы ратники скачал, и они отследили ваши пароли. Тем более если телефон старый и ОС тоже.
Игорь Иванов Да, тот телефон у меня старенький уже. Я оттуда со сбера не вышла и дала телефон ребенку. ?
100% вирус. Если такое продолжаться и дальше будет, то лучше сбросить телефон до заводских настроек. Хотя это и платная подписка может быть, раз говорите, что 3-х летнему ребёнку телефон давали
Игорь Иванов Спасибо большое
Игорь Иванов Но платная подписка точно нет. Деньги уходят переводом на разнве банки в сумме от 3000 до 6000. В общей сумме уже пропало 23000 рублей.
вирус очевидно. 3-х летнему вообще нельзя давать телефон без присмотра.скачал нн игру без отзывов и всё. возможно что из интернета тоже скачал
Игорь Иванов Да она играет в пару игр, таких как том, бег за золотом и моя анджела. Но постоянно тыкает на кнопки загрузки после всяких рекламных роликов. Я стараюсь всё после удалять, но видимо что-то пропустила... ????