Прочие юридические вопросы
Если поступили деньги на счет сбербанка онлайн, и где то через час их просят вернуть обратно, это что?
Замечу, что пояснили - перевели по ошибке, но номер телефона и близко не родня моему. Потом позвонила та, кому хотели перевести - телефон тоже не похож. деньги поступили от Алтанай Уалиулаевны П. -человека с таким именем я не знаю, и контакта такого у меня нет. Спрашивается - откуда у них мой телефон, и что это вообще?
Развод. Деньги вернуть только через банк, предварительно туда позвонив и проконсультировавшись.
Екатерина Вышепольская
Да я так и хочу, но у нас отвечает автоиформатор, с ним не побеседуешь, а сходить в сбер - я сейчас не могу.
пусть лесом идут. Даже если ошиблись, это не проблема получателя.
Мне тоже звонили, я сказала сразу, отправили по ошибке обращайтесь в банк .
Отправляйте их в банк. А то заплатите дважды.
А деньги приходили?
Екатерина Вышепольская
Да. сумма не большая, и не маленькая - 1950 руб. просили вернуть посредством нажатия каких то кнопок, что естественно я делать не стала.
Мб ошибся человек а возможно мошенники
Екатерина Вышепольская
Это я понимаю. я готова вернуть деньги, мне чужого не нужно, но они просили вернуть посредством нажатия каких то кнопок на телефоне, а вот этого я делать не хочу.
Это жулики. Деньги не возвращать. Тратить
Екатерина Вышепольская
а в чем их развод заключается?
Вам вообще ничего делать не надо. Если кто-то и ошибся, то сам может всё исправить. В основном это развод.
Возьмите за правило, - по всем неясным вопросам, обращаться в банк! Номер банка указан на вашей карте.
И да. Запомните. Никогда ни один сотрудник банка вам не позвонит!
Если такие звонки имею ввиду место быть, - это мошенники.
Отключаете звонок несмотря на их уговоры и перезваниваете в свой банк.
Не переводите им денег тем способом, который они просят (возможно мошенники).
По тому же номеру через Сбербанк онлайн верните
Екатерина Вышепольская
нет. я хочу чтобы мне обьяснили мошенники это, или нет. Мне соседка сказала, что если они напишут заявление там, где отправляли - сбербанк со мной свяжется. Но пока что и они притихли, и от сбербанка никаких запросов или СМС нет.
Мошенники.
Ничего им не отправлять, пусть сами делают возврат через Сбер.
Успокойтесь примите успокоительное.Всё равно вам больше не поможет ничто.
Екатерина Вышепольская
придурок, не нужно отвечать на столетней давности вопросы, для меня - неактуально, для тебя - ответы на вопросы, которые задавались давно только подчеркивают твою убогость.
Глупый вопрос
Нужно будет перевести обратно, ведь деньги не Ваши, но потом когда Вы будете предоставлять декларацию о доходах, не забудьте упомянуть об этом случае, потому что скорее всего через Вас обналичили деньги, а Вам потом сулит штраф 300000 тысяч рублей, за то что всё это время Вы это скрывали.
Екатерина Вышепольская
думаешь, я такая глупая, как ты? нет, дурашка - я тогда просто не поленилась дойти до сбербанка, и оформила заявление об отзыве этих средств и перенаправлении их отправителю.