Прочие юридические вопросы

Могу ли Я вернуть обратно....

Купили фотоаппарат Canon 12.1 mp , но качество фото у него снимка плохое! И вот хочу спросить, могу ли Я его вернуть обратно в магазин по вышенаписанной причине? (Купили два дня назад.)
Kristina Savintseva
Плохое качество снимка кто определил? может вы плохо фотографируете? Если действительно уверены, что плохое качество снимка определяется плохим качеством фотоаппарата, тогда идите в магазин и пишите заявление с указанием дефекта, который выявили и вашими требованиями. Ваши требования - ст. 18 ЗЗПП. Срок, когда можете заявить свои требования - весь период гарантии, а не 14 дней как кто-то писал выше.
Не факт, что магазин ваши требования сразу выполнит, но если уверены, что это действительно дефект фотоаппарата - то наберитесь терпения и уверенности реализовать свои требования. Дальнейшие действия после отказа магазина - уточняйте дополнительно!
Николай Соловьев
Лучший ответ
Kristina Savintseva Спасибо за ответ)
В течении 14 дней Вы можете его обменять, а если сломан не по Вашей вине, Вам (после комиссии) вернут деньги...
Мань Ли
В стать 25 ЗоЗПП все четко оговорено. Фотоаппарат подпадает под п. 11 "ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"

Так что если аппарат исправен -вернуть НЕЛЬЗЯ
Практически нереально! Вроде как по закону возможно, но это не реализуемо!
нет наврятли ты его вернёш т. к фотоаппарат работает всё нормально нет ни каких причин возращать а в том что он плохо фоткает ты должен был убедиться при покупки его!!!! Тебе могут поменять на др если конеш хозяйн будет не против!