ВЕРНУТЬ шубу вы конечно можете
вот только вам продавец НЕ обязан возвращать деньги
что значит ДИАГНОЗ вашей подруги ???
ПОДДЕЛКА - что ЭТО ?
товар надлежащего качества подлежит ОБМЕНУ
в течении 14 дней со дня покупки
читайте ст 25 ЗоЗПП
вы СВОЮ то голову включите - вы магазину ЧТО предьявите ?
что это подделка - а поделка ЧЕГО ?
то что ГОВОРИТ ваша подруга - вообще значения не имеет
Прочие юридические вопросы
Купила норковую шубу в июле,подруга говорит подделка мог у я вернуть обратно в магазин
попытаться можеш - но шанс на успех стремится к 0 %.
кто такая твоя подруга ???
эксперт по мехам с лицензией ???
человек с высшим сель/хоз образованием по специальности звероводство ???
Нет ???
То то же. Твоя подруга - пустобрёх
эксперт по мехам с лицензией ???
Нет ???
То то же. Твоя подруга - пустобрёх
вернуть ее необходимо строго в течение двух недель со дня покупки. Возьми с собой паспорт, так как при заполнении заявления о возврате ты будешь вписывать в документ свои данные (все дело в том, что налоговые органы требуют от магазинов при бухгалтерских операциях по возврату товара указывать данные покупателя) .
Если же только дома ты обнаружила, что купленная вещь бракованная, все равно можно потребовать замену вещи на аналогичную или возврат денег. Все это прописано в статье 18 Закона «О защите прав потребителей» . Так что можешь безбоязненно ссылаться на нее. Тогда продавец поймет, что ты юридически подкована и, вполне возможно, не захочет связываться со «слишком умной» покупательницей. Ни один магазин не желает доводить дело до суда, так как вероятность проигрыша слишком велика.
Если есть чек возьмите шубу, подругу чек идите туда если качественный магазин то там есть проверка материалов. Это моё предположение!