Прочие юридические вопросы

Купила шубу в июле (гаран. срок с 14 дек) , хочу вернуть (до 14 февраля) , т. к. мех потертый. Мне заменят или деньги выдадут

Даже если Вы напишете претензию... не факт, что Вам вернут деньги или заменят товар... Такое бывает крайне редко!! ! Поэтому потягомотиться в суде всё-таки придется. Но начинать нужно с претензии, затем ознакомиться с ФЗ "О защите прав потребителей" и готовить иск в суд.... Такие иски госпошлиной не облагаются.... и в течении месяца мировой судья рассмотрит Ваше дело.... Думаю экспертизу сделают быстро.... Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!!
Лена Куцыба
Лучший ответ
Пишите претензию в торговую точку с изложением Ваших требований. Хотите - заберите деньги или поменяйте изделие.
магазин имеет право предложить обмен или ремонт три раза и только потом может вернуть деньги это раньше, а сейчас если не ошибаюсь, то по новому закону если дефект обнаружен в течении 2 недель со дня покупки имеете право вернуть деньги
Сделают все, чтобы не вернуть деньги...
Обратитесь в магазин с заявлением, в котором изложите свои претензии. И пожелания – вернуть денеж. средства или обмен товара.
Магазин проведёт экспертизу, если это скрытый производственный дефект – выполнят Ваши требования. Если дефект является потребительским – Вам можно попытаться провести независимую экспертизу, для признания производственного дефекта. А после отстаивать свои интересы в суде.
Возникнут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Юра Василенко
сначала докажи что это не ты его потерла, а потом предложат заменить или вернуть деньги если ты поукупетель конФликтный то тебе отдадут день что бы тебя больше не видеть и в этом салоне тебе продавать больше ничего не будут такие люди запоминаются.
Зависит от магазина, когда принесёте шубу, её заберут на экспертизу, если брак, то обменяют, т. к. деньги обычно не возвращают. Вернуть деньги можно через суд. Но не факт что вы выиграеете дело.