Здравствуйте!
Купил бу Нокия Х6, в магазине выписали на него гарантию свою две недели и кроме этого есть еще по их словам своя гарантия от производителя еще год, и больше представляете НИКАКИХ документов не выдали!
Потом уже после покупки телефон мне не понравился, думаю лучше докопить и взять чтонибудь посолиднее.
Пришел в этот магазин (две недели кстати еще не истекли) , говорю отдайте деньги, а мне сказали что товар технически сложный и денег они возвращать не будут. Вот если бы он у вас сломался тогда другое дело, а просто так деньги не возвращаем.
Я им говорю, что кроме гарантии вы не дали мне еще технический паспорт и сервисную книжку на телефон, а значит обманули и сделка автоматически анулируется, кроме того вы должны были мне объяснить по каким причинам от телефон отказался предыдущий владелец.
Собираюсь подать на этих барыг в суд, но хотелось бы решить вопрос полюбовно, так как нет особо времени и желания на эти суды, посоветуйте пожалуста как правильно надавить на продавцов чтобы вернули деньги?
Прочие юридические вопросы
Купил бу телефон, не понравился, хочу вернуть деньги, но магазин отказывает, помогите!
а значит обманули и сделка автоматически анулируется - С ЧЕГО ЭТ ВЫ ТАК РЕШИЛИ ? ?
кроме того вы должны были мне объяснить по каким причинам от телефон отказался предыдущий владелец. -
ВООБЩЕ ЧУДО! может продавец вам ещё обязан обьяснить почему у предыдущего хозяина часто понос ???
Собираюсь подать на этих барыг в суд - ЛЕГКО подавайте на здоровье! просрёте кучу времени и в итоге ничего не получите !
ПРИЧИНА? да проста - ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и относится к технически сложному товару НЕ ПОДЛЕЖАЩЕМУ обмену и возврату !
в вашей ситуации и с вашим товаром причина НЕ ПОНРАВИЛСЯ - не повод для того что бы продавец возвращал вам деньги
Увы, все твои потуги бесполезны и ты ничего не выиграешь.
В вашем случае только один способ вернуть деньги - доказать непредоставление обязательной информации о товаре. Основание - ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП
Если сможете доказать, что продавец не передал вам инструкцию (а не вы ее сами потеряли) , то будет вам счастье в суде. Для такого доказывания попробуйте вручить продавцу претензию с просьбой объяснить, почему тут не выдал инструкцию, а также с требованием передать ее в определенный срок. А дальше будете действовать в зависимости от того, что продавец вам письменно ответит (ответит ли вообще, ибо не обязан).
товар б/у? закон о защите прав не на Вашей стороне!