Прочие юридические вопросы
Я купила телефон, было 2 гарантийных ремонта. Гаран. срок не закончился. Могу ли я вернуть или обменять? 2 недели прошли
если были 2 ремонта уже, и снова поломка то можете в принципе уже требовать обмен товара, либо возврат денег, т. к быстрее всего аппарат находился в ремонте более 30 дней и гарантия 1 год. а также можете требовать если поломка аналогичная т. е. одна и таже
1 - забудьте о мифических двух неделях !
ибо две недели даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении
2 - товар для ремонта вы КОМУ передавали ?
если в СЦ самостоятельно - то ПРОДАВЦУ вы какие требования сможете предьявить ?!!
3 - количество ремонтов ЗАКОНОМ не оговаривается! важна СУЩЕСТВЕННОСТЬ недостатка
всё остальное читайте ЗДЕСЬ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
всё остальное читайте ЗДЕСЬ
Скорее всего нет. Но! В случае, если на лицо серьезные не соответствия заявленному качеству продукции, то обмен возможен. А что именно ломалось?