Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть или обменять мобильный телефон через 10 дней после покупки? Внутри

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(с изменениями на 20 октября 1998 года)
УТВЕРЖДЕН
постановлением №55
Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 года

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Так что обменять можно только при наличии существенного недостатка, который должен подтвердить сервис-центр или независимая экспертиза.

Что там в украинских законах - не знаю. Надо сразу писать, что дело происходит на Украине.. .
Дарья Павлова
Лучший ответ
По законам РФ, то можете, если не имеется механических дефектов, или перепрошивке.
Как на Украине - не знаю, думаю что так же в течении 14 дней можно обменять. Позваоните в комитет по защите прав потребителей или просто Юристам и проконсультируйтесь. В любом случае времени осталось очень не много.

Есть еще 1 вариант. Если откажутся. Отдать на независимую экспертизу (40-50 долларов ) Если вина будет изготовителя, то вам 100% поменяют аппарат.
Да, при наличии чека.
можно ходить 2 недали и поменять. а лучше читай закон о защите прав потребителей там много чего написано