ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(с изменениями на 20 октября 1998 года)
УТВЕРЖДЕН
постановлением №55
Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 года
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)
Так что обменять можно только при наличии существенного недостатка, который должен подтвердить сервис-центр или независимая экспертиза.
Что там в украинских законах - не знаю. Надо сразу писать, что дело происходит на Украине.. .
Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть или обменять мобильный телефон через 10 дней после покупки? Внутри
По законам РФ, то можете, если не имеется механических дефектов, или перепрошивке.
Как на Украине - не знаю, думаю что так же в течении 14 дней можно обменять. Позваоните в комитет по защите прав потребителей или просто Юристам и проконсультируйтесь. В любом случае времени осталось очень не много.
Есть еще 1 вариант. Если откажутся. Отдать на независимую экспертизу (40-50 долларов ) Если вина будет изготовителя, то вам 100% поменяют аппарат.
Да, при наличии чека.
можно ходить 2 недали и поменять. а лучше читай закон о защите прав потребителей там много чего написано