Мне случайно перевели деньги на банковскую карту просят вернуть.
что делать ?
если я не верну мне что-то грозит за это ?
Прочие юридические вопросы
Игнор. Будет письменная претензия - рассмотрим. А пока игнор.
возврати обязательно
Ну подаст человек заяву в суд. Что перевод случайный - докажут. А за ваше упорство ещё и судебные издержки припишут. Хочется геморрой? Получите.
Владимир Севостьянов
Распространённая схема мошенничества. Я такую послал в лес погулять.
или глуп или туп.. переводи назад не мешкая..
Владимир Севостьянов
С остатками и своих денег.
Распространённый развод. Пусть через банк решают вопрос и суды, а вы не пользуйтесь переведённой суммой.
Диана Шералиева
а вот если банк ничего не заберет и т. д
через какое время можно будет пользоваться деньгами ?
Ничего не будет.
Если вы перевели деньги на карту с несущестующим номером (предположим, что допустили опечатку), то денежные средства могут вернутся автоматичеки на счет.
А если как-то так вышло, что вы перевели ошибочно деньги на существующий счет, то вернуть деньги невозможно без подтверждения владельца того счета.
Посылайте в банк. Из банка позвонят, спросят об ошибочном переводе- разрешите отправить обратно
Стандартная разводка для лохов. Занеси номера их общения в ЧС.
Дав. Уголовная ответственность.
Равиль Крикбаев
А если не дам?
Ничего не возвращай. Сообщи о неправильном переводе в банк. И все. Иногда это бывает мошеннической схемой.
На карту случайно не переводят. Кто перевёл, откуда номер карты взяли и имя?
ты им песню на радио закажи. )))
незаконное обогащение.
зависит от суммы. если мелочь, то никто не будет напрягаться.
но возвращать тоже надо с умом. если просто отправишь, то это не будет считаться что вернул. надо в банк писать что это деньги не твои и пусть сделают обратную операцию.
ну, или как-то так..
Объясни тем, кто перевёл, что они должны обратиться в банк по поводу неправильного перевода. Они перевели через банк, банк перевёл тебе, так пусть банк и возвращает обратно (если ты не снял деньги). Если снял, то тут 2 варианта. Если сумма большая, то придётся внести её обратно на счёт и опять пусть банк разбирается, если "копейки", то можешь и сам перевести им взад. Обязательно сохрани квитанции о переводе в бумажном и электронном виде в независимости от суммы.
Это мошенники. Дали 10₽,а заберут 100₽
Много?
Ничего не грозин: / скажи какая сумма?
Диана Шералиева
800руб