Прочие юридические вопросы

Могут ли "чужие" люди снять деньги с моей банковской карты, не имея самой карты, кода от карты, но зная номер этой карты

Диана Саргсян
Запросто, есть номер карты, и где номер карты есть 4е циферки, это не пин код, но когда совершаешь покупки в интернет магазине то надо вводить номер и эти 4е циферки и срок карты, и спокойно можно совершать покупки, так вот недобросовестные официанты тырят деньги, поэтому лучше те циферки заклеить или хз убрать от греха подальше.
Вот фото:

Там видишь цифры 1230 черные, они могу быть других номеров, вот если узнать их номер карты и срок то можно тратить спокойно денюшки. поэтому лучше заклеить или отковырять.
Людмила Пилипенко
Лучший ответ
Могут! В течении 5 минут.
если зарегистрироваться под твоим именем в инете можно купить к примеру билет. но от этого надо связать с телефоном чтобы код пришел на телефон и еще лучше второй счет иметь там же который кроме как с собственного банка или интернет банка нельзя снять.
Shoxrux Shadmanov
нет
Конечно могут, им твоя карта вообще не нужна, хакерам то, даже номера карты не нужно. Берут и взламывают сразу все лицевые счета банка. Только вот банк тоже так просто не сдастся.
Зная только номер, можно только положить деньги на счёт.
Хакеры могут всё.
Вадим
Нет, не смогут. Нужно иметь на руках саму карту и пин-код от неё. А номер ничего не даст.
Мария Козарь
Gulbahyt Balmagambetova пин код уже не помеха никому
нет! нужна карта и код! код рядом с картой не держите, лучше его запомнить! а то у нас на работе у женщины все лежало вместе, так все украли и сняли 60тыс руб! будьте осторожны! УДАЧИ!
В принципе реально, для этого делается дубликат вашей банковской карты и считать пин код, что бы это сделать, никогда не снимайте деньги у непонятных, не знакомых банкоматах, лучше это делать в больших супермаркетах или в офисах банка