Прочие юридические вопросы

Сняли деньги с карты 2раза!

Расплатилась картой за покупку в магазине, девушка два раза вводила информацию, сославшись, что первый платеж не прошел,
обнаружив, что деньги списаны два раза вернулась, записали фио и сказали, что в течении трех дней вернут, прошла неделя, денег нет.
В течении какого времени обязаны вернуть деньги? Спасибо.
Елена Т
Пишите магазину претензию о возврате неосновательного обогащения, и в ней укажите срок для возврата. Они должны Вам вернуть деньги независимо от того, как они к ним поступили -(наличный или безналичный расчет) . Магазин может сослаться на то, что банк долго делает возврат, но это не Ваши проблемы. Если магазин не исполнит Вашего трбебования в срок, можете подать на магазин в суд, и получить не только свои деньги обратно, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. Но судебный порядок оправдан, если сумма достаточно большая.
_Бешенный_ Чел_
Лучший ответ
Карту на возврат прочитали в магазине? Обычно три дня рабочих.
со мной такая фигня приключилась. покупал ботинки. расплатился картой. на телефон пришло сообщение, что деньги сняты. в магазине сказали, что платёж не прошёл. ну в общем я тоже потребовал разобраться. заплатил наличными. через день выяснилось, что платёж действительно не прошёл и деньги сняты не были на самом деле. так что - как вариант - проверить ещё раз свою карту.
у меня так было один раз (правда в Тольятти) так я не ушел из магазина, пока они мне не вернули из кассы наликом. пошли они нахер со своими ошибками!
3 банковских дня - срок исполнения поручения банком. Надо было претензию писать, мне возвратили на следующий день.
заявление о мошеничестве в милицию!!!
Света Еланцева
1. Пишите преензию магазину.
2. Дожидаетесь ответ, и с ним идете в банк
3. В банке посмотрят историю списаний и попросят Вас написать заявление
4. До 15 рабочих дней Ваше заявление будет рассмотрено, и если Ваша позиция окажется правильной, то деньги Вам вернут.

Да, и вообще деньги могут быть "заблокированы" на карте, для осуществления платежа. Обратитесь в банк, Вам все подскажут и расскажут как и что делать.