Прочие юридические вопросы

Куда обращаться, если после смерти были сняты все деньги с карты умершего?

Умер человек, а его жена в этот же день начала снимать с его карты деньги. За несколько дней она сняла всю сумму и перевела на свой счет.
А у этого человека (умершего) есть свои дети, которые унаследовали нулевые счета.
Дети не от этой жены.
Полиция не видит в этом состава преступления, суд опирается на решение полиции.
В итоге - вдова с деньгами, а родные дети умершего хоронили отца за свой счет и им ничего не досталось.
Что делать в данной ситуации и как помочь детям умершего?
В суд иск подавайте на раздел имущества. На решение полиции суд не опирается...
1/2 средств по закону и так принадлежало жене видимо (совместно нажитое имущество). Вторая 1/2 делится поровну между всеми наследниками первой очереди: женой, всеми детьми, родителями умершего (если живы)...
В полицию писать заявление по факту мошенничества.
Руслан Руслан
Лучший ответ
Юрий Михайлов А мой бля.... ответ удалили автору не понравился. Вот так вот
А ты, безвременно почившему, кем доводишься? Дети совершеннолетние? Завещание было?

Суд не на "решения полиции" опирается а на Закон (должен, по крайней мере это делать). Иск то подавал? Что в решении суда сказано?
Арыстан Бакиров Иск подавали о признании вдовы недостойным наследником, так как она обогатилась, но суд был проигран детьми.
Преступления тут никакого нет и полиция ни при чем. Половина денег принадлежит жене, а вторая половина делится между наследниками, вот и требуйте через суд свою долю, при чем тут недостойный наследник. А если бы от умершего осталась квартира, в которой жила бы его жена, вы бы тоже с полицией пытались выгнать ее?
Арыстан Бакиров решили бы все по честному
в суд
О каком недостойным наследнике речь? кто вообще надоумил с таким тупым иском выйти в суд? Половина денег принадлежит жене в силу закона а другая половина должна делится на всех наследников. Так и подавайте иск в суд и просите свои доли от 1/2 денег. Также имеете право взыскать с нее за похороны.
Юрий Ковров
Арыстан Бакиров Это не тупой иск. Вдова обогатилась за счет детей, увеличив свою долю в наследстве.
Жена это первый наследник. Это и так её деньги.
Арыстан Бакиров а детям что?
Владимир Лондарь А вот, глупости писать не следует.
Если Вы являетесь наследником (одним из них), то обращайтесь в полицию.
Федор Кохер
Арыстан Бакиров Полиция на стороне вдовы.