Прочие юридические вопросы

Неизвестный человек отправил мне деньги на карту и просит вернуть их

Неизвестный человек отправил мне деньги на карту и просит вернуть их, что будет если я не верну их?
Yarick Ryazancev
Просителя отправляете в банк, пусть сам с ним разбирается. Сами идёте в свой банк и пишите заявление, что деньги не ваши. Ни в коем случае не тратьте эти деньги. Похоже на развод, вы отправите, а затем проситель напишет заявление и банк второй раз снимет деньги с вашего счёта
Никола Стар
Лучший ответ
Молдир Куандыккызы банк не сможет просто снять деньги, КАК?
Это лохотрон! Так - ты лишишься ВСЕХ своих денег с карты.
В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 ГК РФ.
Вам надо обратиться в банк и приложить всю переписку. Самостоятельно возвращать деньги нет смысла. Ходить никуда не требуется. Можно написать обращение через онлайн банк, или по электронной почте.
Альберт Мусин
В банк позвони и опиши ситуацию. Мой знакомый однажды ошибся в одной цифре телефона и вместо перевода бывшей жене на сына деньги ушли другому человеку, еле вернул.
Юл
Юлия
Багдат Ураков Ты что немой? Да. Ну тогда всё понятно.
Верните. Путём денежного перевода Почтой России. Узнайте его адрес, снимите эту сумму и отправьте перевод, комиссию за услуги Почты России оплатите из этой суммы.
Вы не задумались откуда этому человеку стали известны Ваши ФИО и контактные данные. Банк не передал бы ему их.
А1
Андрей 17
Молдир Куандыккызы по номеру телефона платил и цифрой ошибся. Имя там указывается.
каким образом он просит их вернуть? номер телефона откуда у него? Снимайте все и не парьтесь - посылайте всех лесом. если что то отмазка любая. типа перевел старушку через дорогу а она отблагодарила
Молдир Куандыккызы ваша фамилия Остер?
Если деньги действительно пришли, то лучше вернуть
Алексей Малых
Андрей 17 Здесь интересно откуда этот человек узнал Контакты лица, которому перечислил средства
взыщет по суду +проценты +судебные расходы
К.
Катеринка ..=)
Андрей 17 Не врите соседям и согражданам
Сначала проверьте, действительно ли деньги поступилина вашу карту, т. к. это может быть только СМС.
Советую отправиться в банк и написать заявление что вам перечислили деньги к которым вы отношения не имеете и попросить банк забрать эти деньги.
Николай Литвинов Ещё ходить время тратить своё из за того что кто то другой деньги перевел. Если ему нужно, пусть сам напишет заявление.
Ничего, но иногда бывает подстава типа "вы мне не вернули", скрины делайте.
Оставь себе
бывают случайности. лучше не расходуйте иначе это присвоение. статья. лучше верните все
Людмила Самыкина Это - лохотрон!
Он обратиться в банк и деньги снимут с вашего счета