Прочие юридические вопросы
перевёл деньги на счёт qiwi мошеннику, как вернуть деньги?
в общем, хотел купить себе ключ для Steam на одном сайте, никакого ключа не было, деньги были сняты. как вернуть деньги?
прежде чем отправлять, надо отзывы почитать.... во вторых уроком будет, скупой платит дважды.... а вообще что за сайт название? может просто не пришло еще, помню в зака зака покупал, мне чел в друзья добавился и подарил игру в автоматическом режиме ...вроде так
Сергей Хохряков
ну в общем хотел dlc для dmc devil may cry купить на говносайте mixdrop (как же я жалею, что раньше отзывы об этом говне не почитал), делаю оплату, а там ничего нет. изи минус 63 рубля
Никак. Заявление в полицию, но без шансов.
Никак... без лоха и жизнь плоха, каждый зарабатывает, на чём может .
Сергей Хохряков
действительно. мошенники хуже пи****сов.
пиши в тп банка, отменяй платеж ( с вероятностью где то между 0 и 1% могут вернуть)
уже никак
В большинстве случаев вернуть на карту деньги, если ошибся номером проще, чем в случае мошенничества.
Что нужно учитывать?
Не на все случаи распространяется страховка – в 90% случаев отказ идет именно потому, что пострадавший, не разобравшись, пытается применить программу страховки счета.
Она действует только, если средства были переведены со счета третьим лицом. Если вы сами совершили перевод, страховка не действует.
Позвоните в банк или посетите офис и напишите заявление на возврат финансов. Если средства еще не ушли из банка, их вернут на счет. Правда, карту заблокируют, потому что она считается скомпрометированной, и нужно будет 1 – 2 недели ждать перевыпуск.
Подавайте заявление в полицию.
Это вариант на случай, если переведенная сумма все-таки успела уйти. Часто речь идет о переводе в другой банк или даже в какой-нибудь интернет кошелек, и банковское учреждение просто не может самовольно взять и «изъять» средства у другой организации.
Полный ответ на этот вопрос вы найдете здесь: https://zen.yandex.ru/id/5ed5390691f1bc3a1082a982
Что нужно учитывать?
Подавайте заявление в полицию.
Никак. Это просто обычная передача денег.