Прочие юридические вопросы

Как вернуть деньги переведённые человеку после нескольких дней ?

ситуация такая : я нашла в телеграмм канале группу типо магазина одежды ( если кому-то надо вот https://t.me/girl_boutique ), я долго за ними наблюдала , мало ли они мошенники и всё такое , но в группе 261к подписчиков и доверия как-то внушала и вот я решила в прошлую пятницу заказать одежду на 2700, всё было хорошо я написала ,она ответила по типу ,, конечно , скиньте одежду и размеры " и кароче там нужно было заполнить ФИО и где живёшь и индекс , и потом она сказать выдаст мне трек-код в понедельник , так как выходные и вот понедельник , уже вечер я её пишу ,,когда вы мне скините этот код" и жду какое то время ,потом захожу обратно и вижу , что она меня заброкировала ( типо нет авы и чата ) , я поняла что меня развели и вот думаю как вернуть деньги ,позвонить в банк и попросить отменить отправку или как ? помогите пожалуйста
Aigul *****
К сожалению, в таких ситуациях возврат денег может быть довольно сложным и не всегда возможным, особенно если производился платеж через телеграмм или аналогичные платежные системы. Однако, я могу предложить несколько шагов, которые вы можете предпринять для попытки вернуть деньги:

1. Сначала попробуйте связаться с продавцом в телеграмме с другого аккаунта или спросить у кого-то из друзей сделать это. Попробуйте объяснить ситуацию и попросить вернуть деньги.

2. Если продавец использовал платежную систему, такую как PayPal или Stripe, вы можете попробовать обратиться в поддержку этих систем и объяснить ситуацию. Они могут помочь рассмотреть вашу жалобу и возможно вернуть деньги.

3. Обратитесь в свой банк и объясните ситуацию. В некоторых случаях банк может предоставить возможность оспорить транзакцию и попытаться вернуть деньги.

4. Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, обратитесь в правоохранительные органы и сообщите о случившемся.

Важно помнить, что успех возврата денег зависит от множества факторов, включая способ платежа и правила платежных систем. В любом случае, действуйте быстро и не теряйте время, чем раньше вы предпримете действия, тем больше шансов вернуть деньги.
Пашок Широков
Лучший ответ
Aigul ***** я оплачивала с помощью сбербанка
Пашок Широков Обратитесь в поддержку
Наталья Андриеш Не давайте человеку ложные надежды.
После перевода денег даже через секунду их невозможно вернуть.
Кто говорит обратное - лжец.
Сейчас вернуть может только тот, кто их получил, судя по вашему описанию это было мошенничество, которое удалось. Так что никак.
полиция...
Артур Харламов
Никто уже ничего тебе не вернёт
Girl boutique это лютый скам
Иван Воробьёв
Тут безвыходная ситуация, придётся смириться. Бесплатный сыр, только в мышеловке