Прочие юридические вопросы
Возможно ли вернуть деньги за товар, если со дня покупки прошло 1,5 месяца и я потерял чек???
История такова-в салоне винтажной аудио техники купил японский усилитель, звук классный, но через некоторое время стал пропадать звук в правой колонке. Отнес назад в салон, потестили пару дней и сказали, что не выявили каких-то недостатков. Я принес домой и опять дома выплыла та же проблема. Могу ли я вернуть деньги за товар, с учетом того, что чек я утерял и больше месяца прошло со времени покупки, так же сам усилитель не новый изначально (80-ые года). Для умников задающих вопросы-"ну и зачем такое старье покупать? " Отвечаю-звук на японских усилителях тех лет лучше, чем на ширпотребе современных усилителей
Снимите на видео проявляющийся дефект и при сдаче продавцу, продемонстрируйте видео ему.
Согласно ЗоЗПП ст. 18 п. 1 при обнаружении в товаре недостатков вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Увы и ах-нет.
ппц автор убейся, ты туп как пробка. спросишь почему?? ну так забей в гугле свой вопрос и сразу увидешь ответ. а ответ такой НЕТ
Marinozka M.
иди нахер выкидыш
Без чека за такой промежуток времени можно и вернуть, но только без возврата уплаченных денег. Тестировали при тебе?