Прочие юридические вопросы
Подскажите, в фитнес клубе украли деньги.В договоре написано, что "фитнес клуб не несет
ответсвенность за оставленные без присмотра вещи". Но вещи лежали в шкафчике в раздевалке, Ключ с собой носила везде. Пошла в пятницу перед отпуском туда, естественно отпускные деньги с собой. Заметила только вечером перед отлетом пропажу. Причем вытащили все деньги и из кошелька и из потайного кармана. Пришла к ним разбираться, они заладили что ответственности не несут, но ведь то что они не несут ответственности не дает им право воровать. Дубликаты ключей есть у сотрудников, перед тем как пойти на занятия я пошла заморозить карту и сказала что в отпуске, поэтому возможно они догадались что есть деньги. Причем в этот же день еще 3 случая кражи были но там по мелочи 1500 тр и золото пропало у девченок. Подскажите как можно в такой ситуации поступить и стоит ли надеяться на удачу?
А зачем Вы вообще пошли в клуб с деньгами если уже были 3 кражи!!!! непонятно.. . Судя по договору "Фитнес клуб" оказывает вам только спортивно/оздоровительные услуги! а так же ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МЕСТО, НЕ ОХРАНЯЕМОЕ (если в договоре четко не прописано иное) , куда Вы можете положить свои вещи на время занятий. Ведь Вы же можете переодеться и носить личные вещи с собой.. .
А так, у вас обычная кража.. . шансы вернуть деньги не велики.. . но всетаки есть!!!
Ирод Окаянный
это называется "договор хранения"..ответственность за утрату несёт хранитель
Анна Балаенкова
До это го случая я о кражах ничего не знала, именно в этот день случились несколько случае краж. У них есть ячейки на ресепшене, но в договоре ничего не прописано, что они несут ответственность за вещи оставленные там. Они так же дают ключи от этих ячеек и туда убираешь ценные вещи без какой либо описи. а потом этот ключ так же оставляеш в шкафчике в раздевалке.потомучто на ключе огромнейший брелок который с
В договоре есть указание что клуб несет ответственность за утерю, хищения личных вещей-НЕТ! Следовало прежде чем идти с большой суммой выяснить принимают ли должностные лица клуба (смекнный администратор) ценные вещи и деньги на хранение? А так ну напишите заяление, полиция будет делать вид что ищет, а потом на законных основаниях дело приостановят и впоследствии закроют вообще.
Ответственность за оставленные без присмотра вещи в раздевалки спорт клуб не несет. Но вещи лежали в раздевалке, Ключ находиться только у тренера (слова охраны и вообще не адекватные люди ) во время тренировки из зала ни кто не выходил. После игры поднялись в раздевалку и немного были ошарашены, дверь открыта карманы на изнанку и соответственно пусты. Посторонние зайти не могут даже на этаж, так как нужно открыть ключом дверь или лифт. Причем вытащили все деньги и из кошелька и из потайного кармана. Пришли к ним разбираться, они заладили что ответственности не несут, но ведь то что они не несут ответственности не дает им право воровать. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВЛЯЛИ НИ ЧЕГО В РАЗДЕВАЛКАХ. ВЕЩИ ДЕРЖАЛИ ПРИ СЕБЕ.