Пришло письмо, в котором указано (не текстом, а прикрепленной картинкой) что некая вдова из США хочет оставить мне свое наследство в $7.6 млн., я конечно не дурак и знаю что это афера, но, никаких данных от меня не требуют и ничего отправлять не требуют.
Также в письме указано что эти деньги не для меня, а для создания благотворительного фонда имени этой вдовы в моей стране.
Я ответил что готов помочь, в ответ получил письмо где просят мой банковский счет и паспортные данные.
Не навредят-ли мне как-нибудь, если я отправлю свои паспортные данные и свой банковский SWIFT счет ???
Заранее спасибо за помощь.
Прочие юридические вопросы
Пришло письмо, обещают $7.6 млн., аферой не пахнет так как не требуют послать деньги, помогите понять что к чему :)
Нуканееешна! :-) Поставьте себя на место душеприказчика этой вдовы. Стали бы вы посылать такие деньги непонятно какому гражданину, да ещё и в другой стране! :-) Скорее всего вас аккуратно берут на крючок, усыпляя бдительность. Мол, денег перевести не просят, ни на чём не настаивают... Следующий этап - это попытка вынудить вас оплатить какие-то непонятные юр. услуги. Ну будьте вы серьёзней! Ктов наше тёмное время станет вот так вот просто доверять деньги неизвестным?! :-)
Мне тоже такие письма приходили, и не один раз, и конечно от разных наследодателей, давненько их не было, видимо опять активировались
Она американская вдова, значит? А вы, значит, богатый программист. И вы не понимаете, что это развод. Так не бывает, одно из двух, или вы не программист с аналитическим умом и понимающий такие вещи однозначно, или она не вдова, и не она, и не американская, а в соседнем доме сидит настоящий программист, который составил программку и разводит таких лохов. Третьего не дано.
ЗЫ. Я такие письма регулярно получаю, чаще из Африки, хотя из США тоже были. Я, оказывается, их единственная наследница, надо учредить фонд и всё такое. И тоже, представьте, денег не требуют! )))
Но решать, конечно, вам, богатый программист.)))
Я♥๑ஐ♥ღ(ړײ) ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬ
Можно было и без тщеславия.
Вы глаза откройте и тему прочитайте снова, вопрос видели или нет?
Я не спрашиваю у Вас что мне делать, я спрашиваю опасно-ли давать банковские данные...
:facepalm
не афера 100%
Я♥๑ஐ♥ღ(ړײ) ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬ
Почему Вы так решили?
Я♥๑ஐ♥ღ(ړײ) ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬ
я искал в интернете долго информацию об этой вдове и ничего не нашел
Не, ну вообще у людей мозгов нет !!.
Неееееее, не афера, смело отправляй!!!
любое предложение по эл. почте-афера!
Афера чистой воды.
Я♥๑ஐ♥ღ(ړײ) ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬ
И в чем заключается афера? Денег не просят
Seems legit. Точно не афера.