Прочие юридические вопросы
Пришло письмо о раследстве от неизвестного родственника за рубежом.Это афёра или что?
Присоединяюсь к Предыдущим Ораторам, думаю, что Вас попросят оплатить Налог с наследства, сообщить номер Карточки или Счета, чтоб отправить Деньги или что-то в этом роде, НО.. . а вдруг (и такое может быть...) , это и Правда, Ваш Шанс ???Ответьте, не сообщая о себе никаких лишних данных, этим людям (раз они Вас нашли, значит, что-то про Вас уже знают...) , и в дальнейшем действуйте в зависимости от их Реакции и Действий. Может, имеет Смысл поставить в известность соответствующие органы.. . в Любом Случае - будьте Осторожны !!!Удачи!
палюбому надо отправить взнос или что там просят)))))))))))))))
Смотря какое письмо....
Скорее всего, мошенничество - если письмо пришло по Интернету. Там вечно пишут, что мы все выиграли миллионы фунтов стерлингов, просят только наши личные данные. Или еще пишут, что кто-то хочет приехать в нашу страну (а этот кто-то получил наследство и хочет сделать вас управляющим этим наследством - надо идти в банк, оформлять деньги на себя, а потом сходить получить деньги и перевести, куда попросят - тут вас в банке и схватит полиция! А вы при этом ничего не сможете доказать - все ведь по Интернету и вы даже настоящих имен этих мошенников знать не будете)
А вы его как получили????
развод чистой воды.
без текста письма трудно сказать.
да это развод и к сожалению таких разводов пруд пруди. не попадайтесь на уловки мошенникам.
Если по электронной почте - конечно, надувательство. Какое бюро будет находить родственника по и-мейлу? Вам бы прислали заказное письмо как минимум.
Если уж сомнения закрадываются - можете прислать им ответное письмо (наверняка, сканы паспортов, аттестатов и др пришлют) . Поверьте, в ответ будут где-то 7 вопросов о Ваших паспортных данных и высылке денег от Вас для оформления документов.