Прочие юридические вопросы

Как повлиять или привлечь к юридической или уголовной отвественности людей взламывающих мобильную переписку?

Взломали мобильную смс переписку и звонки мобильного телефона! Знаю кто! Это не хакер, воспользовался одной из программ выставленных в сети!
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац второй части первой статьи 137 данного документа будет дополнен словами: ", либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац второй части второй статьи 137 данного документа будет дополнен словами: ", либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет".
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Индира Азнабаева
Лучший ответ
Марина Шаброва Большое Спасибо!!!
Чисто теоретически это НАРУШЕНИЕ неприкосновенности частной жизни ст. 137 УК РФ т. е. незаконное собираение или распространений сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну

Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Наташа Фергис
поздравляю, таких программ нету. Только если вы сами проворонили, и установили СЕБЕ НА ТЕЛЕФОН програмку, которая все принятые\отправленные смс пересылает на чей то номер.
Марина Шаброва примерно поясни??? Давай без приколов! Взломали у моей жены. Я бы не поверил, если бы ей не процитировали пару смс. На мобиле у нее стоит АСьКа
Можно засудить за использование чужого акаунта, в венгрии за это 15 лет могут дать если постараться!