Прочие юридические вопросы
Можно ли привлечь секретаря судебного заседания к уголовной ответственности?
Знакомому пригрозили (он работает секретарём судебного заседания), что если он не заберёт заявление об уходе, то его привлекут к уголовной ответственности.
До увольнения пишет протоколы. Что не успел написать, это уже на его совести. К уголовке не привлекут, а вот стращающих возможно подтянуть.
Отказ от намерения уволиться уголовно не наказуем, глупенький. Нет такой статьи в УК РФ.
Возможно, в отместку за увольнение, ему угрожают сдать правоохранительным органам за совершенное ранее преступление или его инсценировку со стороны работодателя, но это уже совсем другая тема. Могу помочь разрулить ситуацию, но для этого должен знать ее до мельчайших деталей.
Возможно, в отместку за увольнение, ему угрожают сдать правоохранительным органам за совершенное ранее преступление или его инсценировку со стороны работодателя, но это уже совсем другая тема. Могу помочь разрулить ситуацию, но для этого должен знать ее до мельчайших деталей.
Наталья Кудасова-Разина
человек не отписал протоколы, в связи с тем, что не справляется с нагрузкой работы, решил уволиться, уже отдал заявление, ему говорят, чтобы он забрал его, и начал отписывать протоколы, иначе он пойдет под статью.
Он влип. У вас много таких знакомых ...
Можно, если есть основания для этого. Вне зависимости от того, заберет он заявление об уходе или нет.
можно
Наталья Кудасова-Разина
Т. е. можно привлечь к уголовной ответственности за то, что хочет уволиться с работы?
К уголовной ответственности привлекают за совершение преступлений означенных в УК РФ. За заявления об увольнении, не привлекают к уголовной ответственности.
Наталья Кудасова-Разина
Ему сказали, что протоколы не отписанные и вот поэтому. Тогда спрошу так, а за не отписанные протоколы могут?
Не привлекут. Могут только дисциплинарно наказать-выговор, увольнение по виновному основанию...
Да ничего не будет, страшного, пугают так тех кто законов не знает! Пффф к уголовщине за то, что хочет уволится чё за брэд!!!! Учите законы !!!А то так все пугать будут !!!
Если решил уволиться, то забирать заявление не надо. За любую работу, которая входит в обязанности работника, но не выполненную по каким-либо основаниям (не успел, поленился, не умеет и пр...) в данном случае может быть только ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ответственность. А подача заявления об увольнении - это уведомление работодателя, что вы больше не желаете на него работать. Но он может обязать вас работать еще до 14 дней (с момента получения вашего заявления)
Похожие вопросы
- Секретарь судебного заседания!
- Подскажите пожалуйста, что секретарь судебного заседания указывает в протоколе судебного заседания..
- Чем отличается вакансия "секретарь суда" от вакансии "секретарь судебного заседания"? Проконсультируйте квалифицированно
- Секретарь мирового судьи, или же секретарь судебного заседания, как думаете перспективная должность?
- Сложно ли работать секретарем судебного заседания в районном суде?
- чтобы стать судьёй нужно начинать с судебного пристава или с секретаря судебного заседания?
- чем занимается секретарь судебного заседания? обязанности его?
- Сколько получает секретарь судебного заседания и как проходит конкурс на эту должность?
- ФАКТИЧЕСКИЕ обязанности секретаря судебного заседания ..Средняя з\п в районном суде город
- Может ли лицо не достигшее 18-ти лет работать в качестве секретаря судебного заседания?И если можно ссылку на статью.