Прочие юридические вопросы

Сколько получает секретарь судебного заседания и как проходит конкурс на эту должность?

в зависимости от субъекта РФ это узнать не тяжело можно прийти в отдел кадров и поинтересоваться про зарплату, а что бы попасть на конкурс вам необходимо прийти так же в отдел кадров написать заявление, собрать пакет документов необходимый для прохождения в конкурсе, подготовиться к экзаменационым вопросам и всё ))) конкурс проходит следующим образом комисия из 7 человек во главе с председателем, и члены комиссии задают те или иные вопросы связанные с вашей квалификацией и экзаменационными вопросами. Удачи!
Алена Коваленко
Лучший ответ
Если в функции секретаря входит подгонка текста протокола под судебное решение, то он получает не только зарплату, скорее всего.
(Например, не сказанные слова от имени одной из сторон "не возражаю")
))
смотря в каком суде. в мировом около 8 т. (Астраханская область) . Конкурс - устный экзамен
Дааа, я работала в 90-х за три копейки. Сейчас работа секретаря по сравнению с теми годами очень даже ничего! Мы писали протоколы с/з только от руки, ни компов не было, на машинках запрещено. Протоколы были самые большие у меня по 120-160 листов! В судах была нищета, мы по пятницам конверты клеили из простой бумаги. А сейчас тебе и мебель, и канцприналежности, и компы, и должность помощника судьи появилась. Так что дерзайте, опыт там очень хороший наработаете!!!!
в течение испытательного периода - около 11.000 руб. После - ненамного больше ) Конкурс - как и обычно на замещение вакансии гос. службы. Обязательно должен быть конкурс, хотя бы 2 человека, вроде так. Ну и выбирают достойнейшего, как правило, заочно, экзаменов там не проводится. Хотя страна у нас большая, могут быть варианты. Работа не из лёгких, очень много писанины, надо оформлять большое количество дел. Если всё-таки устроишься туда на работу, прочувствуешь ;)