Прочие юридические вопросы
Секретарь мирового судьи, или же секретарь судебного заседания, как думаете перспективная должность?
я полгода работала секретарем судебного заседания, а теперь работаю юристом, начать можно!
Председатель Московского областного суда Марасанова начинала свою карьеру с секретаря судебного заседания. Вот и делайте выводы. Правда после того как она стала председателем Мособлсуда, всех судей которые помнили ее в роли секретаря она очень быстро убрала. Вы способны на такое, значит карьера вам обеспечена.
у нас в арбитаже в прошлом месяце уволилось 100 человек.. . нагрузка сейчас такая, что никакая перспектива не радует. а в судьи попасть.. . сейчас целая история.... еще пару лет назад было проще.
для начинающего юриста любая работа по специальности - перспективная.
Только что бы набраться опыта и начать работать юристом самому.
секретарь судебного заседания, далее прямая дорога в судьи ( при наличии соответствующего образования, опыта работы, и мнения председателя суда)
если есть маза, лучше иди в прокуратуру, но а если нет, то секретарская должность при определенном раскладе выведет тебя к черной мантии!)
официально - мало платят, а не официально - в теории - наверное не зря люди работают: -)
вполне переспективная должность, если очень будете стараться то лет через 5 до помошника судьи дорастете!
Да, если деньги не главное, то для юриста- это лучший опыт, а еще положение и знакомства. А если хочешь стать судьей, то без этого вообще не обойтись.