Прочие юридические вопросы

Секретарь судебного заседания!

Добрый день. Предложили вакансию секретаря судебного заседания ( уголовное судопроизводство).. Хотелось бы услышать мнение и отзывы от окружающих, кто работал в данной должности. Какие обязанности, что вы делали (если такие имеются). хочется по подробнее и доступней объяснить что к чему. Заранее спасибо большое. Завтра собеседование, волнуюсь. закончила колледж (квалификация юрист) и на вышка на втором курсе -юр. фак. Мечта была есть и будет работать судьей, а секретарь судебного заседания хороший опыт
Ну, тут единственный плюс в том, что увидишь работу судьи, что называется, от и до. Если мечтаешь стать судьей и, тем более, ещё учишься, то, конечно, идти стоит. Будешь вести протоколы судебных заседаний и бумажки судье таскать.

Но тут может быть системная ошибка в том, что "мечта была, есть и будет работать судьёй". Странная мечта всю жизнь копаться в чужом го*не.
Abylaikhan Zeinullin
Лучший ответ
Очередная дурёха с напёрсточным мозгом мнит себя в мантии судьи и с молотком в руке.
За все годы обучения в колледже Вы НИ РАЗУ не были на судебном заседании?
С Вашей-то мечтой быть судьей.
Не видели, как идет процесс, что делает судья, что делает секретарь, каков порядок в судебном заседании? Как выглядят процессуальные документы, какие в них реквизиты, что из себя представляет дело в канцелярии?
И когда Вам предложили вакансию - не побежали в суд на любое заседание, посмотреть, как оно происходит...
Что вы там делали в колледже, из кафешки не вылезали да пальцы друг перед другом гнули?
Работа секретаря - освободить судью от рутинной работы. Снять с судьи максимум нагрузки.
Инструкция по делопроизводству в районном суде, полагаю, Вам не знакома. Как и ГОСТы по делопроизводству.
Бедный судья, к кому Вы попадете...
Так и будете гуглить с телефона "а как сшить дело", "а как разложить документы", "а что писать в протоколе, ваше мнение"...
Не волнуйтесь, Вас возьмут, там зарплата 11 тыс. р. в месяц, секретарей не хватает. Будете себя носить по зданию суда с важным видом - не кто-нибудь, будущий судья идет!
Работа секретаря в суде - огромная и неблагодарная. И очень важная, и для судьи, и для тех людей, кто приходит судиться. А в уголовном процессе - еще и сроки короткие и жесткие. Если нет общей секретарской подготовки, хотя бы на уровне курсов секретарей, работнику придется очень трудно, его услуги будут очень некачественными.
Крутиева Ирина
Владимир Жуков Да. в колледже не была на заседании и никто не был, и попросту нас не водили - это не входило в курс обучение... я просто спросила ОТЗЫВА И РАССКАЗАЛА РАБОТАЮЩИХ ТАМ... а не выпендрежа, как ваш
для начала секретарю судебного заседания следует БЕЗУПРЕЧНО знать и пользоваться русским языком, так что всякие "собчачьи выражансы" заранее неприемлемы (на вышке (разве не на нижке?), по подробнее)
второе - эта работа имеет ненормированный рабочий день и следовательно, продолжать обучение Вы сможете только в заочной форме
третье откройте ГУГЛ и наберите "должностные обязанности секретаря судебного заседания" - подробнее уже некуда
четвертое - секретарь судебного заседания персона процессуальная, так что эти функции весьма важны и часто единственное подкрепление и обоснование судебного акта
а вот платят не ахти как...
Известной субстанции на лопате навернёте.

Но с такой внешностью идти однозначно. Сначала станете мировым судьёй, потом на районного пойдёте.

Но по-любому, не обойдётся без нескромных предложений. Но кто знает, может Вы умелая укротительница мужиков, ничего не отдадите и всё получите.
Алексей Будник
Боюсь поработав хотя бы год, Вы измените мечте..
Андрей Денисов
Работа- ад! Платят копейки! Проще застрелиться
Нагим Слаев
Владимир Жуков длям меня не в заработке дело, у меня желание работать в этом направление .потому что удовольствие доставляет . просто интересны отзывы тех, кто работал
Владимир Жуков и к чему быть готовой на собеседовании и т. д.