Прочие юридические вопросы

Я студент МИФИ....31.12.08 у меня украли студенческий билет....пропажу обнаружил 5.01.09....заявление в милицию написал.

пропажу обнаружил когда поехал в мифи и понял что не хватает документов....в мифи меня не пустили...хотя при себе была зачетка договор с институтом паспорт квитанция об оплате....короче весь пакет документов....в институте мне сказали что бюро пропусков закрытои пропук мне выписать не могут...и только если я договорю с начальником охраны, которого не было...и охрана меня чуть не послала когда я стал с ними разговоривать...старший грубил много...9.01.09 у меня будет первый экзамен а 8 консультация, а восстановить мне сказали смогут только после 10 когда все вернуться на рабочие метса....подскажите куда я могу обратиться и куда подать жалобу....что в такой ситуации делать....непонятно почему экзамены проволятся так рано...когда весь состав вернется только 10 числа...охрану в мифи обеспечивает какоето военно ведомство...при чем помимо меня без студенческих оказались очень много народу и никого из них не пускают что бы что то предпринять...зачем тогда я плачу за обучение если меня не могут пустить в уч. заведение....
Sabir Tagiyev
Действительно, можно сказать, неповезло.
По всей видимости, в Вашем институте сессия официально начинается с 8 января. А в период сессии, как известно, нет выходных дней. Поэтому профессорско-преподавательский состав начнет работу с 8 января. Все же остальные работники (административно-хозяйственный, обеспечивающий персонал) , как правило, должны выйти на роботу 11 января.
Вы могли бы пожаловаться ректору или проректору, но, думаю, они тоже выйдут на работу только 11 числа.
Попробуйте все же 8 числа связаться по телефону с Вашим деканатом. Может, кто-нибудь там будет.
Если же ничего не получится, то уже после добивайтесь того, чтобы причину Вашего пропуска экзамена признали уважительной, чтобы Вы спокойно смогли сдать этот экзамен позже.
Контроль и надзор за законностью в высших учебных заведениях осуществляет Федеральная служба в сфере образования и науки. На действия руководства института можете жаловаться туда.
Kungrad Logistics
Лучший ответ
Возьмите в деканате справку об обучении на факультете.. .
В бюро пропусков предоставьте для пропуска в ВУЗ также и справку (корешок) о подаче заявления в милицию по факту утери (кражи) студенческого билета.
Также необходимо опубликовать в СМИ (TV) местного канала о пропаже докум-та и предложение о возврате либо о том, что он считается недействительным.
В дальнейшем, при таких сложностях необходимо более скрупулезно относиться к документам.. .

Зачетка ведь должна всё равно быть, хотя бы для входа, чтобы пробовать разрешить вопрос, по телефону, думается с вами вполне могут и не разговаривать, т. к. идентифицировать с кем конкретно общается сотрудник - по тел. невозможно. Приложите корешок заявления из милиции к заявлению (текст составьте сами по аналогии с милицейским заявлением) и оставьте его один для информации на бюро пропусков, второй (думаю по зачетке вас должны пропустить до деканата) сотрудникам деканата. Нет неразрешаемых вопросов. Направление такое, но на месте сориентируетесь...
во блин.. .

да у тебя еще и аватару украли...
Viktor Markov