Прочие юридические вопросы
Если на человека написали заявление в милицию через сколько дней ему приходит повестка что его вызывают в милицию?
повестка придет только в том случае, если будет принято к производству или возбуждено уголовное дело. Для решеня вопроса о возбуждении отводится 10 дн. если 10 дн прошло и +/- на доставку повестки и ничегог нет то и не будет. . а можете и позвонить сами справится объяснив ситуацию. . но луче терпения набраться ..
Может и вооще не прийти.
Удачи, с НОвым Годом, не нарушайте законов.
заявление должно дойти до того человека, который будет проводить работу . Как правило, в течение недели - в зависимости от нагрузки исполнителя.
нет в законе таких сроков. Так что как лицо, занимающееся этим заявлением, решит, так и отправит повестку.
обычно они вызывают по телефону
В течении 10 дней по заявлению должны принять решение.
Если на человека написали заявление, то его могут вызвать лично, или по телефону, или прийти к нему домой или на работу. По заявлениям ПОВЕСТКИ не присылают, а только типа ПРИГЛАШЕНИЕ, повестка направляется только по уголовному делу и вручается, должна по крайней мере вручаться под роспись, лично в руки. И последствия неявки к следователю влекут юридические последствия. А по "приглашению" можно не ходить, это ваш добровольный акт действий. Сроков по направлени приглашений в милицию, фигурантов заявлений, законодатель НЕ УСТАНОВИЛ. Только есть сроки рассмотрения заявлений, т. е. в течении какого времени по заявлению должно быть принято решение, возбуждено уголовное дело, отказанно в возбуждении уголовного или заявление направлено по принадлежности (т. е. подследственности или территориальности) , для законодателя нет смысла расписывать процессуальный аллгоритм проверки заявлений. Так как их очень, очень много и этот аллгоритм, даже если его законодатель и установит, когда либо, то все равно будет нарушаться постоянно.