Прочие юридические вопросы

Как правильно написать заявление в милиция, что на меня набросилась чужая домашняя собака (Стаф, ПитБуль).

гулял в парке с своей собакой. и неожиданно набросилась собака (с зади-сбоку), хозяйка собаки была в метрах 50 от меня. при чём моя собака была у меня на руках и собака видеть его не могла. Тупо летела на меня. стоял в капюшоне с мехом, только и слышал как челюсть щёлкает около уха и лица. и всё же зацепила и немного порвала капюшон. едвва устоял от первого толчка. но поледущие все же затсавили меня отпустить мою собку с рук. и Собака переключилась на него. спасло то что мой пёс был в костюме и он его давольно сильно порвал. и все же зацепил его.. 2-3 открытых раны в облоости груди. собака была без намордника и в руках хозяйки я его тоже не было.
нужны свидетели хотя бы думаю.. у меня у самой стаф.. но я такой хозяйке бы. устроила бы ...что эта оффца все это время то делала, когда её собака наподала на вас и вашего песика?? вам надо собрать подписи что она гуляет с такой собакой без намордника и к участковому, а так что она вас покусала без свидетелей, увы наверно не докажите уже. . или сходите в милицию или к участковому они вам скажут. . там ниже написано, чтоб забили.. не забивайте.. для вашего пса это могло плачевно кончится... и если забьете, то она будет так продолжать дальше гулять, и чьято собачка может пострадать.. а так может поднапрегёт свою извилину на заднице, натянет её себе на голову и намордник собаке наденет
Rita Antonova
Лучший ответ
Свидетели нужны - сейчас как и что докажете... .

Надо было бить собаку на месте -ногами ли, палкой -может тогда у владелицы мозг появился
Надежда Кацура
Была в той же ситуации (и собака у меня такая же, мопс) только на нас кидалась метис овчарки. Гуляет с бабулей которой за 80.Та хоть и держит собаку на поводке но удержать не может, и когда овчарка видит мелких собак регулярно срывается с поводка и кидается. Приходилось отбивать свою собаку. Сколько просили бабулю (другие члены семьи с собакой просто не гуляют) одевать собаке намордник, уж если сорвется, то хоть не порвет никого, результата никакого. Жаловались в милицию. На удивление, но среагировали, пришел участковый, провел беседу с бабкой, потом позвонил мне. Только толку ноль, бабка намордник собаке так и не одела, объясняет это тем. что боится за свою собаку, а вдруг на нее бродячие псы нападут. а она не сумеет отбиться. А то, что ее собака других хватает это уже мелочи. Ребенка уже не отпускаю со своей собакой гулять, она не отбьется если что.
Вот и что тут делать? реакция милиции была, только результата никакого.
сразу ментов звать надо было
бесполезно. вы ничего не добьётесь, к сожалению.
в следующий раз не бросайте собаку, а то мало ли.
Вот из-за таких "хозяев" испортили замечательным породам психику.
забейте, не пишите заявление. Собаке и хозяйке ничего не сделают. Максимум штраф тысяч в 10. вам оно надо?
Павел Смернов
Если бы порвали вас, можно было бы заявление писать а так ничего не будет . Прикольный у вас мопс... лишний раз удивляюсь безалаберности некоторых хозяев...