Прочие юридические вопросы

Как правильно составить заявление в милицию, когда собака соседей наподает на мою?

К счастью собака не пострадала, только вот сторонится теперь всех. Хочу чтобы соседи выводили свою собаку в наморднике и на строгом ошейнике.
Пойдите туда и там Вам все объяснят!
Дмитрий Ромашов
Лучший ответ
Андрей Щегольков Ёлки зеленые, зачем вообще такие ответы давать? Вы считаете, вы ей сильно помогли? Для баллов что ли стараетесь?
А вы не хотите этот вопрос обсудить с хозяйкой собаки? Если после обсуждения у вас не получится договориться, то в милиции стоит написать о том, что соседи выводят собаку без намордника, что создает опасность для проживающих жильцов, так как собака агрессивная и был случай нападения на ЧЕЛОВЕКА. Отношения между собаками милиция не регулирует.
если она без поводка и намордника
Да милиции осталось между собаками разбираться, издеваетесь чтоли ?
Это примерно тоже, что обратилась гражданка с заявлением о том, что в течении недели ее преследует ворона, для того чтобы понять ее логику ее спросили, а от милиции то что Вы хотите, она так разозлилась и сообщила о том что она бы хотела, чтобы ворону застрелили .Вся дежурка лежала в покатуху, тетенька обиделась .
Пояснение : согласно закона о милиции использование оружия против птиц не предусмотрено.
Паша Журав фу!!!! А кто тогда с правонарушителями должен заниматься?
Поговорите с соседями, думаю, вы договоритесь.... Удачи вам!!!!
Шапка- Начальнику УВД.. .
звание, фамилия
от.... Ваши ФИО, адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу принять меры к (ФИО, адрес) , который допускает выгул собаки без поводка и намордника.
Дата. Подпись
Начальнику ,,,ОВД от ФИО, адрес, тел.
Заявление.
Прошу Вас привлечь к ответственности ФИО (если знаете) , проживающего по адресу,,,, который постоянно выгуливает свою собаку породы ...во дворе д.,,, по ул.,,, города.... без привязи и намордника. Собака, принадлежащая ФИО, агрессивная, крупная (и т. п.) , может напасть на людей, в связи с чем я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье окружающих.
дата подпись

Вот так примерно. А вообще заявление пишется в свободной форме, главное подробно изложить проблему. Успехов!
Денис *** И приложить фотографию собаки без намордника и поводка, а так же хозяйки собаки в сарафане.
Ilya Net Ну в сарафане - не сарафане, а оч. желательно! и указать в соответствии с какими статьями чего-то там, привлекать. Не всё так просто
Расул Сартаев номер статьи укажите по которой вы хотите привлечь , а то 10 год в милиции работаю и найти не могу , детей кусают и ничего не возможно сделать , а Вы тут по собакам заявления учите писать.
Тем, что Ваша собака шугается никто заниматься не станет. Пишите участковому жалобу, что соседи выводят злобную, неадекватную собаку без намордника и именно ВЫ боитесь нападения. он проведет проверку и вполне вероятно привлечет к адм. ответст-ти
Андрей Щегольков Пральна. Милиция людей то защитить не может, а тут заявление будет о том что собачку напугали. Писать надо что именно Вам собака доставляет неудобства: агрессивна, неуправляема, носится как дура сама по себе, на всех кидается. Разговор с соседями толку не принес, правила содержания домашних животных не соблюдаются.
Ilya Net Да реальный случай. Меня знакомые попросили погулять с собакой и предупредили, чтобы в лифте и до самой площадки до выгула я его (собаку эту как Карандаш) на руках нёс, чтоб не встретиться с соседской - ньюфаудлен кг 60-70. Я забил. Встретились на выходе из лифта. Только эта как Карандаш не сторонилась. Я поводок выбрал вверх, так он задыхается-висит всё равно рвётся. Эти оба же охотника. Но мне досталось, ладно от маленькой, типа своей. А тот, даже в наморднике - не хухры-мухры. А они действительно между собой и хозяева знают и никто никого не провацирует.
Пока собака людей не покусает - пристрелить не получится, у милиции нет оснований для использования оружия. Таковы наши законы.
Во дворе был подобный случай - участковый застрелил явно неадекватную бойцовскую собаку, которая бегала без намордника у детской площадки, но никого не покусала. Стрелял по заявлению жильцов.
Через некоторое время другая группа жильцов обратилась в прокуратуру с заявлением о том, что бессовестный мент прямо НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ беспощадно расстрелял пёсика.
Прокуратура рассмотрела заявление и признала использование оружия неправомерным, участкового наказали...
Orik Tajenov
Ищешь участкового, вежлио общаешся за жизнь и проставляешся коньяком. Дальше он сам и заявление напише и меры примет.
Антоха ***
Собака не пострадала эт гуд.
Паспорт свой возьмите. Свидетелей обязон! тож с паспортами.
И к участковому всё равно итди. Он скажет как. Ну или вызовите к себе. Он вам какой-то талон должен дать номерной, подотчётный в подтверждение того, что он принял заявление.
А ну и на собаку вашу тож документы должны быть.
Письмо начальнику этого заведения по форме заявления с просьбой разобраться заказным письмом с уведомление и описью вложенных документов с копиями заверенными естестно от свидетелей тоже. Ну в свои рубли влетите.
Потом по идеи он вам ответить должен, в котором укажет свой исходящий об отправки пакета документов в суд.
Всё теперь милиция тут не причём.
Созвонитесь со всеми, чтоб зря не ходить: отправили ли документы за каким исходящим от какого числа, пришли ли документы в суд назначили ли судью, судью спросите не болеет ли.
Придёте в суд и будете еще несколько бумаг писать и заполнять.
Ждите повестку. Получите (назначен суд) - созвонитесь со всеми, чтоб зря не ходить ещё раз. Пару раз перенесут по уважительным причинам.
Что я вам пишу ...придёте всей толпой и будет обычная перепалка сторон (с той стороны тоже бригада ведь будет) под руководством судьи.

Если до этого дойдёт - не подеритесь на выходе из зала суда.

Но скорее всего участковый постарается решить проблему как говориться на месте, т. е. сами с собой. У милиции и посерьёзднее дела есть. Правда.
Можно намекнуть об угрозе жизни и здоровью это уже УК. В любом случае вы подпишите (это будет и в заявлении и в протоколе) что предупреждены о даче заведомо ложных показаниях и ознакомлены со статьями по этому делу.
Много узнаете интересного и про собак (а тоходят, не задумываются ни о чём) тоже (записывайте - потом издадите книжёнку, консультацию откроете по вопросам ...будете нашу юр граматность повышать, ну не бескорыстно, конечно) .

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то ...у меня аж ладони вспотели.

))) договоритесь с участковым, пусть их собака на вашу нападёт, когда ваша на его на руках будет, тогда он её при защите жизни и здоровья пристрелить может без предупреждения.
+худ. книга+сценарий и фильм где всё с реальными ...кличка соседской собаки в рамке (а то этот Мухтар всё возвращается) +передачи+народная молва добавить что-нибудь
)))
- услуги копирайтера 5$ за 1000 символов без пробелов.
_Nurbek_ Aitmamatov
_Nurbek_ Aitmamatov ... почему без пробелов? по клавиатуре-то всё равно стучать Наверное, поэтому я много троеточий ставлю. (а когда вместо . ю получается)
Расул Сартаев несете полную чушь.
_Nurbek_ Aitmamatov Местами - да. Но отбросив лишние слова процедура-то в общем-то такова.
Заявл-е на соседей, а не на собаку, они свою собаку натравл-т на Вашу, а раз Вы выгул-те, следовательно это прямая угроза Вашему здоровью!