Прочие юридические вопросы
Сосед по даче хулиганит, обещает сжечь.Как грамотно составить заявление в милицию.
Ну и как минимум записать данные угрозы. . хотя бы на телефон! Доказательством это конечно же не будет, все по тем же нашим законом, а вот как свидетельство могут принять!
поджечь его дачу и не париться ( тока глядите, чтоб там никого не было)
А просто в тыкву не пробовал?
1. Застраховать.
2. У Нас "имение" оснащено видеонаблюдением.
3. Лучшая защита - нападение.
Пока нет пожара-нет и преступления! Придёт участковый читать ему мораль и всё!Он способен испугаться участкового?! С соседями лучше решать проблемы самому!
никак, это не преступление. А если дашь в тыкву, так он еще на тебя в суд подаст. Это россия.
для начала, лучше дачу застраховать (от пожара как минимум).. . и правильно товарищи в предыдущих ответах написали, что надо записать на плёнку его угрозы, ещё лучше, если будут свидетели (при возникновении пожара, соседи по пасёлку тоже могут пострадать, от непотушенного окурка выгорают целые деревни) , а пока само противоправное деяние не совершено, никто этим заниматься не будет.. . нету тела - нету дела...
Как хулиганит? Составьте акт с председателем, членами правления и 2-3 соседа о хулиганстве и угрозах. (если громко хулиганит, то и соседи должны быть в курсе) и с актом в районное отделение милиции с заявлением.
Запиши угрозы на диктофон. Тихонечко, чтобы сосед не знал что его пишут. Включи в разговор фразы типа "Привет, сосед (Ваня, Петя и т. п.) ". И к мусорам. Там подскажут что и как.