Прочие юридические вопросы
как грамотно составить заявлене о краже?
Приехал в гости друг.Знакомы уже давно.Утром собиралась его проводить.Но пока спала-взял деньги и сот. телефон.Сначала пропажу не заметила, так как думала что он пошел гулять по городу.Но когда потом увидела что нет сот. телефона, сразу решила посмотреть на месте ли деньги.Их не оказалось.Пробовала позвонить ему и на его номер и на свой-бесполезно, не берет рубку или просто сбрасывает мой звонок.Подскажите что делать?Жду что может как-то объяснит этот поступок.Вдруг вернется с работы и вернет все?а вдруг нет?если писать заявление, то как его грамотно составить и что говорить милиции?
Заявления такого рода пишутся в произвольной форме . .обратившись в УВД Вам все подсажут и объяснят, главное писать максимально доходчиво и понятно!!!!
прошу вас привлечь к уголовной ответственности иванова ивана ивановича 1965 г. р. проживающего по адресу ...который 06.08.2009 г. в период времени с ...часов до ...часов, находясь в моей квартире, путем свободного доступа тайно похитил из тумбочки расположенной в спальной комнате принадлежащее мне имущество: деньги в сумме 3000 рублей и сотовый мобильный телефон nokia6200 в корпусе чорного цвета, imei 359877654546788,стоимостью 6000 рублей с находящейся в нем сим-картой мтс номер 8916....стоимостью 150 рублей. общая сумма причиненного мне ущерба 9150 рублей. данная сумма является для меня значительной. об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 укрф предупреждена. документы на телефон и симку незабудь приложить.
Так вы сначала определитесь - будете заявлять на него или нет, а то заявите - потом локти кусать будете.
Можете не писать заяву, а вызвать милицию домой, они осмотрят место преступления, потом сами скажут что писать.
Обратитесь в московскую коллегию Адвокатов "Доверие"
Господа, ответившие ранее. правы. Но есть небольшое "но"... Стоит ли шкурка выделки? Это сколько же раз Вам придётся посетить ОВД и суд? Иногда бывает так, что за время, потраченное на походы по вышеуказанным инстанциям, Вы потеряете больше, нежели обретёте. (И обретёте ли вообще)