Прочие юридические вопросы

как грамотно составить заявление о безвестно отсутствующем?

Квартира не приватизирована, брат не появлялся в квартире с мая 2007 года. Была информация, что возможно он умер, сведения не точные, труп не обнаружен. Необходимо его выписать, чтобы приватизировать жилплощадь. В милиции сказали только через суд, чтобы выписать необходимо признать его умершим... На адвоката денег нет...Как правильно составить заявление??
Все что от Вс сейчас требуется, сходить в полицию и заявить о его пропаже. С Вас возьмут объяснение, где вы подробненько все опишите, когда, где и как. А также сообщите о свидетелях, которые данный факт могут подтвердить. ФИО его подруг и друзей и т. д. = все это необходимо для розыскного дела. Помогут написать заявление. А не захотят "диктовть", то и на это есть управа. Сотрудник полиции, в случае если гржданин не грамотен и т. д. , должен написть протокол о принятии устного зявления. Обязательно возьмите в дежурной части полиции талон-уведомление, где будет написано: дто принятия сообщения, номер регистрции в Книге Учета Преступлений (КУС) , фмилия сотрудника дежурной чсти, зрегистрировавшего Ваше заявление. печть полиции. Данный талон не теряйте. В случе замыливания вашего заявления, это единственный козырь в Ваших руках
Арина Балобанова
Лучший ответ
без розыскного дела-никак. суд откажет в заявлении, если не было официального розыска.
Jennet Polatova
для начало в местный полицейский розыскной отдел напишите заявление - год будут искать -и если ненайдут через суд признаете безвестно отсутствующим, а если ненайдут за пять лет через суд признаете умершим, сроки поидут с момента подачи заявления - как писать полицай продектует.... а если вам жалко на консультацию подробную юриста 1000рублей или на составления искового 3000рублей сидите "беднинькие " без приватизации ...
Леша Васильев
Нет 1000 руб. на составление заявления? Не смешите.
Павел Скаков
Выписать через суд можно по другим основаниям и искать Вашего брата Вам не надо... .
Если только чтобы узаконить, что его на этом свете уже нет. А если потом все таки найдется? Потом опять суды еще более сложные, что бы доказать, что он существует.
Дейнеко Анна