Прочие юридические вопросы

Кто может помочь грамотно составить претензию по возврату пылесоса Кирби или расторжению договора купли-продажи?

По рекламной акции к нам в квартиру напросился представитель ООО "НьюЛайф"(официальный дистрибьютор Kirby в России, попросив разрешение почистить ковер в обмен на отзыв о работе.В ходе чистки убедил сделать покупку пылесоса, но мы не имея такой суммы денег (150000 руб), отказались, на что у нас спросили на каких условиях мы бы приобрели этот пылесос, и сколько могли бы дать предоплату..Затем был звонок финансовому директору и высказаны наши пожелания, которые чудесным образом смогли осуществиться,т.к. у них, якобы проходила акция и все было в угоду покупателю.Мы отдали предоплату 10000 рублей,подписали договор купли-продажи, нам принесли пылесос, при нас же одели мешок для сбора пыли и показали его в работе.Уходя, попросили коробку от пылесоса, мы её отдали.На следующий день, осознав случившееся и то, что финансово эту покупку мы просто не осилим, к тому же пылесос страшно рычал и стали жаловаться соседи, мы решили отказаться от него.Как нам это сделать :вернуть им пылесос, а нам взять назад аванс?
Вы эти жалостливые истори приберегите для руководства фирмы "Нью Лайф", про шум, неудобство и жалобы соседей. Вы попали однозначно. Зайдите на сайт союза защиты прав потребителя, там огромный раздел по Кирби и все схемы возврата. Могу вам сказать сразу - расторгнуть договор будет очень сложно, советую забыть про 10 тыс. , отдать пылесос, расторгнуть договор и забыть. А 10 тыс. будет платой за урок.
Владимир Шарапов
Лучший ответ
Вячеслав Пирогов точно. городскому суду начихать на все они куплены а вот апеляционный призадумался мошенники свернулись и исчезли. теперь жду повторного
Я валяюсь, я ржу, йа подстолом.
Вам эту ООО "НьюЛайф" искать днем с огнем и не сыскать. а если и сыскать то однозначно не будет никаких доказательств того что тот кто "впарил" вам этот "агрегат" (хахахахахахаха. ну блин слезы из глаз от смеха) является именно представителем этой компании.
1000 против 1 что официальные представители компании заявят в один голос что НИКОГДА не проводили такой акции как распространение товара путем обхода квартир.

Вы пролетели на 10 000 рублей.
Увы увы увы, вспомните фильм - сказку "Золотой ключик или приключения Буратино" и песенку Лисы и кота. там есть слова "Пока живут на свете дураки удаче будет с нами по пути... " или что то в этом духе.

Я может и неуместно веселюсь в Вашем горе но мне таких как Вы не жаль ни какого сочувствия вообще, во истину Россия - страна не пуганных идиотов.
Вам и МММ и Хопры и всякие акции с беспроигрышными лотерерями и "лохотроны" и все одно нет нет да найдется какой либо чудик.
Владимир Шарапов Чего ты смеешься-то? Пылесос стоимостью 150 тыс. находится у покупателя, которы отдал за него 10 тыс., не забывай об этом. Никто прятаться не будет, придут или за деньгами или за пылесосом. Все так просто, это не банальный развод, там система другая.