Прочие юридические вопросы

Как написать текст претензии о расторжении договора купли-продажи сотового телефона в магазин?

19.01.2015 сдала сотовый телефон в евросеть на ремонт по гарантии. Через 2 недели позвонили сказали готов. Увидев свое как сказано в сопутствующей квитанции работающее и исправное "чудо" забирать отказалась и ничего не подписывала: дефект не исправили (не работал разъем наушников), появились царапины на дисплее и внутри корпуса, в квитанции написано "небольшие потертости на корпусе". Прошло 46 дней с момента сдачи в ремонт, евросеть молчит. Просто необходим текст претензии о расторжении договора купли-продажи сотового в магазин...
сперва ремонт.... Не смогут отремнтировать тогда замена или расторжение

Ну так и пиши в ней:
Когда и что купила ...когда и что произошло.... когда сдавала в сервис.... Неисправность не устранена по настоящее время.... В связи с тем что товар ненадлежащего качества прошу
Мутабор Каддафи
Лучший ответ
Ирина Гурова(Егорова) по закону если ремонт составил более45 дней то можно расторгнуть контракт!!! так что мне необходим текст претензии, а не ремонт!!!
- в произвольной форме, своими словами, со ссылкой на ч. 1 ст. 18 и/или ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП. Или ГУГЛИТЕ. При вручении претензии не забудьте зафиксировать отказ продавца выдать вам отремонтированный товар по вашему требованию. Или продавец апосля устранит недостаток и заявит, что претензию-то вы предъявили, а возврата отремонтированного товара не потребовали, а отремонтированный товар тем временем лежал под прилавком в ожидании вас. И актик об этом задним числом напечатает.

==============
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАЯВЛЕННЫЙ НЕДОСТАТОК В ВОЗВРАЩАЕМОМ ПРОДАВЦОМ ТОВАРЕ НЕ УСТРАНЕН?

Не забирать такой товар. Срок ремонта при этом продолжит течь. А чем быстрее он истечет, тем быстрее вы сможете изменить требование на более предпочтительное (например, на возврат денег или на замену товара на новый).

Если все-таки забрали. То по простым товарам можно не требовать доремонта, а сразу предъявить иное требование (о замене или о возврате денег). При этом, о том, что недостаток вообще не был устранен, можно умолчать, и сделать вид, будто бы он возник снова после его устранения.
По товарам из перечня технически сложных можно провернуть примерно то же самое. Умолчать о том, что недостаток не был устранен в ходе ремонта, и выдать его за повторное возникновение недостатка после его устранения (существенный недостаток). Единственное, для обоснования существенности недостатка, потребуется бумага с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП. А если такой бумаги у вас нет (откуда же ей взяться, продавец же не выдал, поскольку вы его мнению "недостаток не обнаружен"), то значит, добро пожаловать в очередной ремонт.
Елена Уланова