Лучше выбирать по тому, где ты дальше собираешься работать. Если в "Органах" - МВД, ФСБ, или адвокатом по уголовным делам, то лучше уголовно-правовая.
Если адвокатом по гражданским делам, юристом на фирме, своё дело открывать, то гражданско-правовая.
А вообще, любой юрист должен знать и уголовный и гражданский кодекс. И особенно комментарии к нему (об этом лекции и читают) . Хорошие лекции даже на аудио-носители лучше записывать. Не один раз в жизни пригодится.
Прочие юридические вопросы
У нас в институте деление групп на гражданско-правовую и уголовно-правовую. В какую лучше идти? Плюсы и минусы?
Все зависит от того, где в будущем планируете работать. Неправда, что в прокуратуре, судах отдают предпочтение ГП. Во многих судах, кстати, также есть разделение судей на цивилистов и криминалистов, так что когда на судью подбирают кандидатуры, то все зависит от того, на какое место ищут кандидатов. В то же время, в маленьких судах практически не смотрят, какая у Вас специализация.
Гражданская-правовая, конечно лучше, спокойнее.
А уголовно-правовая это есть риск, приследования и т. д.
Выбирайте, что вам ближе.
Удачи.
А главное, что вам интереснее.
Выбирайте, что вам ближе.
Удачи.
А главное, что вам интереснее.
да пофиг. это не влияет ни на что!!!! ни где ты будешь работать ни с чем сталкиваться! мой совет - учиться идти туда где лечге!
Лучше гражданско-правовая группа, так как:
- по жизни будете чаще сталкиваться с гражданским кодексом, чем с уголовным;
- специализация шире, возможностей применения права больше;
- в любой момент "ускользнете" в свой бизнес без сожаления и воспоминаний о прежней службе в "органах".
Согласен с предыдущим Мыслителем: решающим должно быть то, где собираешься работать. Если еще не определился, тогда лучше "гражданка".