Прочие юридические вопросы

Если секретарша отказывается дать подлинники для рассмотрения их судом, что делать? Суд требует подлинники.

Dmitriy Dyakov
Суд может просить в письменном виде. Если секретарь отказывается, требуйте ответ в письменном виде. Запомните раз и на всегда. При встрече с юриспрденцией всё делается только в письменном виде. Остальное к рассмотрению не принимается.
Птд Гусиноозерский
Лучший ответ
суд вправе напарвить запрос, на который обязаны в 5-дненвый срок ответить, далее наложение штрафа. Причем АС не редко и в вашем случае может наложить штраф, я представляю их галаза на ваши объяснения, что секретарша не дает подлинники.
Надя Берладин
А секретарша у вас всем рулит???? К руководителю обратись!!! !
Она таких решений принимать не имеет права!!!!
Hijran Khalilov
Просить суд затребовать подлинники судебным запросом...
Гриша Петруша
Если суд требует подлинники, то он (суд) сам и сделает для этого запрос, на который секретарша не сможет дать отказ и предоставить все необходимые документы. Вы можете еще к этому же написать письменное заявление, чтобы вам выдали необходимые документы, относящиеся именно к вашей трудовой деятельности. В течение 3 рабочих дней на основании ТК вам обязаны их выдать. Или пусть отказывают в письменной виде, что и предоставите суду
Доброго дня!
У секретаря имеется шеф-он же Ваш руководитель или клиент. Фактически работник предприятия препятствует Вам в исполнении своих обязательств по договору. О чем необходимо срочно сообщить в письменном виде руководителю.
Или конечно возьмите справку от секретарши для предоставления в суд:)
Sky Energy