Прочие юридические вопросы

могут ли дети от первого брака претендовать на наследство если завещание на меня

Могут... завещание оспаривается в суде и, зачастую, успешно...
*диля Нургалиевна
Лучший ответ
если есть завещание,
то после смерти наследодателя иные наследники, которые имеют право на обязательную долю могут претендовать на свою долю в наследстве
если дети от первого брака (даже если брак не был зарегистрирован) инвалиды, или пенсионеры, то они имеют право на половину той доли которую они бы получили при наследовании по закону, как наследники первой очереди
Однозначно-Да! Если ваш супруг умрёт (не дай Бог) Вы придёте к нотариусу и все наследники в течении полугода. И там по закону все наследники учтутся, определится их доля.
дети всегда имеют право на наследцтво
Дети отпервого брака Ваши или мужа? Надо спрашивать КОРРЕКТНО
да
Serdar Arslanow
Если есть завещание, то нет. Только в случае, если наследник одинокий инвалид. И то сложно.
Могут скорее всего. Но это не точный ответ.
Может!
Arzu Asimov
Да!
Gumi ~ Uigurka ))))))
не могут, если старше 18 лет и не инвалиды.
Виталий
Конечно могут, они же тоже дети.
завещание вещь оспаримая, могут.
могут, но в течении полугода с момента смерти того кто завещал. Если в течении полугода никто не обявляется еще - завещание вступает в силу. Вроде так. Но лучше проконсультироваться у юриста)
Emma Emma
могут оспорить через суд завещание
Лиaна С
По закону, даже если есть завещание, первая очередь (дети, супруг, родители) , получают сумму, не меньшую половины той, которая досталась бы им без завещания