Прочие юридические вопросы

Продал автомобиль по генеральной доверенности, а налоги всё приходят, более того набролась и немаленькая сумма пени...

Автомобиль 1993 г.в. я продал давным давно, по генеральной доверенности своему знакомому, с которым уже давно не держу связь, он в свою очередь также его продал по генералке, и так пошло поехало... в итоге где машина не известно, по слухам где то на Украине, а налог на транспортное средство продолжает приходит... Если кто знает подскажите НПА регулирующие эти моменты...
блин, средства массовой информации уже все уши прожужжали, что не продавайте авто по доверенности. Фактически собственник вы - вот и платить вам. Хорошо что налоги, а то тьфу тьфу тьфу, совершат на этом авто преступление и скроются - отвечать вы будите. Что? трудно было с учета снять? Теперь вот незнай, что вам посоветовать и как найти авто и кто на нем ездит. Обратитесь в юридические фирмы - может помогут найти
Roza Baltayeva
Лучший ответ
И дальше будет накапливаться : продажа авто " по доверенности" никаким НПА не предусмотрена, считается ничтожной и авто будет "висеть" на вас в РЭО ГАИ, пока продажу не осуществите в установленном Законом порядке (Гражданский кодекс РФ).
*** Лара ***
И будут приходить. Кто владелец, тот и платит. Есть вариант-заявить об угоне чтоб нашли.
Игорь Белецкий
Если машина не снята с учета труба придется платить. Если снята справку из ГАИ в налоговую тащишь и все пучком.
Эти моменты регулирует налоговая. Идите туда и там уже узнавайте что Вам делать и как быть.
Бжт Ргсу
Идите в налоговую, потом вас скорее всего отправят разбираться с гаи, точне с отделом где ставят и снимают с учета.. .
А вообще, никогда не продавайте машины по доверенности, с нашими налоговыми и при продаже через договор купли-продажи такая же хрень происходит, а тут пойди докажи, что ты не при чем.