Прочие юридические вопросы

А вот правда, вопрос актуальный... У меня такой проблемы нет, но просто интересно.

Как законным способом заставить соседа меломана слушать музыку потише. По закону разрешено до 23.00 греметь и никак не повлияешь, вот как быть людям в такой ситуации?
Rauken Zhaituganov
Милиция, если вызвать, должна усмирить. И скажите милиции, что пьяная драка в квартре такой-то. Еще через домоуправа. По закону, если он не исправиться, будут много зарегистрированных жалоб, его могут даже принудительно выселить (переселить)
Марина Бутрова
Лучший ответ
давным-давно, когда у нас были такие соседи и ничего не помогало, мы купили колонки с усилком и поставили к их стене .и стали слушать свою музыку ...помогло ...у нас звук был громче .Дарья Бабукова права, такие нормы существуют .это из раздела санитарно-гигиенических норм шумового загрязнения ...точно не помню, как называется . и если написать заявление и собрать подписи соседей (много) . то разберутся очень быстро . удачи вам
Rauken Zhaituganov Ответный ход это хорошо, а если с друго стороны хорошие соседи или ребёнок маленький? тоже не годиться...
к участковому.
Анна Федосеева
Вызывать милицию. Сразу утихомиряться.
Роткин Матвей
если по хорошему договориться не получается, попробовать подключить милицию... хотя это не всегда выход
В таком случае для начала нужно просто поговрить с ним. Если пень и не понимает, тогда нужно звонить в милисию, и говорить, что музыка играет вам в ущерб, а по закону никто не имеет право делать что-либо в ущерб кому-то.
Пообщаться по-людски. Не поймет - по рогам, или "сладкую жизнь" организовать. Несложно и увлекательно))))
Rauken Zhaituganov Это не сложно, но я имел ввиду законным способом.
Точно не скажу где, но есть такое положение, что уровень шума даже в это время не должен превышать установленного предела...
Олег А
Не надо его заставлять!
Я сам такой же!
Передайте своему соседу чтобы включал ее погромче!
P.S.И еще передайте что я за него! +)
сурово поговорить
Rauken Zhaituganov Я имел ввиду - законным способом. А суровые разговоры нередко приводят к драке))))