Прочие юридические вопросы
это правда, что если записать ребенка не Наталья, а Наталия, будут потом проблемы с документами?
если в свидетельстве о рождении, потом в паспорте записать как Наталия, то во всех документах дальнейших так и будет записано. полно знакомых с тем и другим вариантом, ни у кого никаких проблем с документами не возникало...
Правда ..
нет не правда
Могут, а в окраине ещё и примахаются, что не Наталя
Не правда, просто нужно будет все документы внимательно проверять на наличие ошибки в имени.
Если во всех документах (свидетельстве о рождении, паспорте, свидетельстве о браке и т. д. ) имя записано строго одинаково, то проблем не будет. В крайнем случае, эксперт-филолог может выдать справку о том, что Наталья и Наталия - одно и то же имя. Н. Суперанская, ведущая в журнале "Наука и жизнь" рубрику "История фамилий", писала, что выдаёт такие справки по несколько раз в неделю.
имя можно дать любое - но зачем ребенку путаница. Если в деревне какой, вообще не заморачиваются, у меня тетку назвали Ася, ее отец просто не знал, что полное имя Анастасия. Если правильно
Наталья, люди буду писать все равно так, сколько бумаг испортят?
да правда! при получении паспорта будут проблемы вам наишут так как в свидетельстве о рождении !!
Будут! Не верьте ни кому. что это МЕЛОЧЬ! Когда дело коснётся серьёзных вещей будут придираться и к точкам над Ё,особенно на таможнях и в нотариатах! Во всех документах должно быть прописано имя ОДИНАКОВО, т. е. как в свидетельстве о рождении, так и в паспорте и аттестатах!!! !
(дойдёт дело до пенсии.... могут сказать, что это другой человек... в общем- всё ОТ ПРОТИВНОГО)
я НаталИя проблем нет просто внимательно смотрите на заполняемые документы или предупреждайте что через и
Правда. я Геннадьевич, какой то дибил в свидетельстве о рождении написал ГеннадИевич, потом половину документов переделовал, и по жизни всех предупреждаю чтоб писали через и.
Возможно. У меня подруга Дарина а не Дарья, часто спотыкались
Правда, проблемы будут. По документам Наталья и Наталия считаются разными именами, и к буковке придерутся.
Так если записать Наталья, то всё равно будут :___))
Напишите Анталия