Прочие юридические вопросы
На меня напал мужчина с ножом.Отобрал тел.дорогой и деньги.Милиция просит не писать заявление..Что делать?
Написать в прокуратуру заявление, т. к. товарищи милиционеры пытаются скрыть от учета разбойное нападение, это это тяжкое преступление. Ох и дадут им по шее за это.
А почему те же менты не спросили определительного номера телефона? Ведь они могут это вычислить в радиусе многих км. Чет тут не то! ! Пишите, конечно. Только вот не факт что они ринутся искать мужика и ваш телефон. А кто знает? можа это какой-то начинающий маньяк и будут последствия? Все вышепеерчисленные советы считаю верными и полезными. прислушайтесь к гласу народа.
писать в любом случае
Они не имеют права отказаться принять заявление - просто им неохота возиться.
писать обязательно. если снова откажут. пусть это сделают в письменном виде и вперед, в прокуратуру
а на каком основании они просят не делать этого? они просто наверно не хотят чтоб ещё одно дело на них висело, которое результатов не принесёт
Ниче не вернут, а коробку зря отдали. они тел найдут и сами продадут его.
Писать заяву надо, но идентификационных номеров (серийник там и все такое) .
а по поводу писать или нет-пишите конечно, вдруг этот дебил зарежет еще кого.
писать на того мужика и на ментов (может хоть им по шапке настучат) , тока они всеравно дело закроют
а идите прямо в прокуратуру и обьясните все они помогут